В чем разница между генеральным директором и учредителем в ООО. Какие обязанности у учредителя и генерального ?

РУСЛАН БОРИСОВ Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Будет больно, готов? Профи (695) 14 лет назад
Учредитель - хозяин бизнеса, гендир - лицо, нанятое для исполнения трудовых обязанностей. Как правило учредитель назначает гендиром самого себя.
Остальные ответы
Артем Десятников Гуру (3623) 14 лет назад
Учредитель - читай владелец. Гендиректор... это гендиректор
лерри Просветленный (45861) 14 лет назад
учредитель-деньги собирает и тратит
генеральный-работает в поте лица
По моему так:))
Ирочка Мыслитель (6823) 14 лет назад
Учредитель может просто дома сидеть. А гендиректор - и так ясно
L N Мудрец (11897) 14 лет назад
Ген. Дир наемник одним словом. Такой же работяга.
Дональд Профи (857) 14 лет назад
ген директор - лох, который за все отвечает, а учредитель - это тот который вовремя съебывается
Ольга Лежнева Мастер (2075) 14 лет назад
Учредитель=это лицо, которое учреждает фирму и т. д, а ген. директор - это наемный персонал, который отчитывается за свою деятельность перед учредителями