Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ктонибудь читал притчу о жидкой красоте?

КАтерина Смирнова Мастер (2382), закрыт 16 лет назад
помогите найти..
Kambes Мыслитель (9712) 17 лет назад
Красота при виде дна бутылки сорокаградусной!
Пользователь удален Мыслитель (5227) 17 лет назад
Давным-давно (а может и недавно) жил да был один принц. Не то, чтобы плохой, но уж очень гордый и самолюбивый товарищ. Так вот, встретил он однажды принцесу неземной красоты. Она так пленила его, что стал он сам не свой, так ему захотелось... жениться на ней. На всем скаку остановив своего коня под балконом (на котором в это время стояла принцеса), принц признался ей в любви, превознося глубину ее глаз, тонкость стана, высокую грудь ну и все такое прочее. Распалившись от собственных слов, с горящими глазами он сообщил, что хочет обладать всей этой красотой.

Принцеса выслушала его и ответила, что отдаст ему всю свою красоту через несколько дней... Все эти дни она принимала слабительное, а резульаты процесса сливала в большой кувшин...

Наступило время их встречи. Принц, сгорая от страсти, ходил из угла в угол приемной залы. Он был так поглощен мыслями о тех наслаждениях, которые, без всякого сомнения, его ожидали, что не обратил внимания на пожилую, изможденную женщину, шедшую к нему с кувшином. Подойдя к нему женщина сказала: Это я, о принц, твоя несравненная принцеса, а в кувшине, который я принесла тебе, моя красота. Открыв его и заглянув внутрь, принц от неожиданности чуть не упал...

Надо отдать должное тому принцу, он смог правильно понять этот урок и сделать соответствующие оргвыводы. Уже на следующий день его видели с четками, громко повторяющего Харе Кришна. А через неделю он прислал принцесе записку с благодарностью и надеждой создать гармоничную духовную семью.
Источник: http://forum.krishna.ru/viewtopic.php?t=4782&sid=256805369d350b30dbc1369808cc7827
Похожие вопросы