Что делать если на тебя оформили подставную фирму???

Дмитрий Павлов Гуру (2911), закрыт 14 лет назад
Здравствуйте! Недавно встретил друга которого оч давно не видел недавно встретил пьяного в драва...После того как он боле менее очухался он мне рассказал что примерно пол года назад у них случился пожар и чтобы немного поправить свое финансовое состояние он согласился оформить на себя несколько фирм 20-30 точно даже он не знает... После того как начали по телику показывать в новостях про кидалово подставных фирм он... В общем он думает что фирмы которые на него оформили в скором времени исчезнут а на нем останутся огромные долги да еще и в тюрьму сядет... В милицию идти боится и вообще что делать не знает от того и бухает....
В общем такой вопрос можно ли ему какнибудь помочь? Что ему вообще делать ? Что ему будет за все это?
Врятли я его скоро встречу так-как он не оставил сваих координат но всеже челавеку помоч хочется....
Лучший ответ
Светлячок Искусственный Интеллект (117962) 14 лет назад
идти пока не поздно в службу безопасности налоговой инспекции и сдать все фирмы по полной
Остальные ответы
Ильфат Ахметов Ученик (178) 14 лет назад
Посоветуйте ему перестать бухать, идти к адвокату
Be.St. Мастер (1909) 14 лет назад
Снимать кассу и делать ноги.
Roxolana Мудрец (10371) 14 лет назад
"он согласился оформить на себя несколько фирм 20-30 точно даже он не знает.. . "
А кто знает - ?
Жаль вашего друга, но это его выбор..
игорь кунгуров Ученик (130) 14 лет назад
учредитель отвечает по долгам фирмы (ООО, ОАО) в пределах суммы, внесенной в уставный капитал, т. е. с него лично не взыщут долги, но по судам и милициям затаскать могут. Что касается угол. ответственности, то если вскроется мошенничество, если он никаких обязательств не подписывал (договоров и т. п. бумаг) , то скорее всего светит быть свидетелем.
Юлия Гумерова Знаток (391) 14 лет назад
пусть исчезают себе, ему то что.. . Но так просто фирмы не исчезают, только Арбитраж (банкротство) в случае неплатежеспособности (кидалова) , в любом случае перед кредиторами ему в Арбитраже назначат очередь кредиторов, а в случае, если у фирмы нифига нет, с неё и взятки гладки, происходит ликвидация. Процесс долгий конечно, но в тюрьму не посадят и штрафов не предусмотрено.
Евгений _______ Ученик (158) 14 лет назад
если он ничего не подписывал а просто отдал паспорт- то заявить что паспорт был украден (и это обнаружилось недавно ввиду того что он бухал) типа что с пьяного возьмешь? бухал и всё !
Я-Анастасия Гуру (2670) 14 лет назад
в налоговой узнать список фирм и идти с заявлением в суд - был не адекватен - оч пья и они воспользовались моим положением и т. д.
Ирина Котова Ученик (110) 5 лет назад
А если я плпал в эту аферу с фирмами... Как мне закрыть их.. Чтобы меня потом в подворотне не кокнули???
Валерий Суховеров Ученик (209) 5 лет назад
конкурсный управляющий будет удовлетворять кредиторов... и вызовет директора в АС для написания ОТЗЫВА по данной ситуации... Если не явится Директор в АС то его могут силой туда притащить для дачи показаний.... Если есть неуплаченные налоги и штрафы могут и взыскать в полном объеме...