Что делать, если ребенок закатывает истерики ( 3 года)

Милая Мила Знаток (301), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Поехал на лето к бабушке,после этого ребенка как подменили,а тут у меня еще второй родился,наверное ревнует...
Дополнен 17 лет назад
Наказывала,объясняла,игнорировала- не помогает...
Лучший ответ
Irina Nedbaylo Знаток (375) 17 лет назад
Бурное проявление недовольства (плач, крик, слёзы, топанье ногами) не всегда есть истерика. Истерика подразумевает отчасти потерю конроля над своим поведением, ребёнок рыдает и не может остановиться, часто уже и не помнит причину своих слёз. Если у ребёнка именно истерика, то, скорее всего, он уже нуждается не в немедленном удовлетворении его требований, а просто в успокоении, Вашем внимании, физическом ласковом прикосновении. В таких случаях не надо усугублять ситуацию, обнимите его, успокойте, пожалейте. С другой стороны, 3 года-кризисный момент в жизни ребёнка, здесь происходит становление его "Я", осознание независимости от взрослых. Ребёнок может настаивать на чём угодно,потому что ОН этого захотел. Может, наоборот, отказываться от того,что ему хочется, только потому, что ВЫ это предложили. Важно помнить, что ребёнок не "испортился" у бабушки, а что это нормальный период в жизни ребёнка. Будьте с ним ласковы, добры, терпеливы, но тверды и последовательны в своих "можно" и "нельзя". Учитесь договариваться с ребёнком-через некоторое время он научится мало-мальски соблюдать условия договора. И "трудный возраст" не бесконечен.
Остальные ответы
Irina Sverdlova Мастер (1703) 17 лет назад
Не обращать внимания. Игнорировать
Ольга Корниенко Мастер (1662) 17 лет назад
Он вам сообщает, что вы себя беспокойно или злобно ведете.
Яна Киселёва Знаток (421) 17 лет назад
Посмотри шоу "Няня спешит на помощь".
Пользователь удален Знаток (302) 17 лет назад
Терпеть, любить и стоять на своём.
Женёчек Мастер (1076) 17 лет назад
не поддаваться на истерики. и найти истинную причину его воплей
sharlatan Ученик (105) 17 лет назад
Просто поиграйте и ним -хотя бы час, а то даже внимания не обращаете ...
Ирина С Гуру (2689) 17 лет назад
Наказывать детей вообще не стоит! Он действительно ревнует! Вам нужно больше уделять ему внимания, разговаривать с ним, играть!
Лёля Мастер (1406) 17 лет назад
Терпение, Мила! Только терпение! А вообще попробуйте у ребенка узнать (только спокойно) почему он так поступает. Вот увидите ребенок вам все сам расскажет...
Александр Губа Гуру (4082) 17 лет назад
При истерике стараться его игнорировать, можно неожиданно брызнуть в лицо хол. водой он сразу замолчит и в этот короткий момент сказать ему что-то что его заставит задуматься
Roman K Знаток (257) 17 лет назад
За лето у бабушки он был пупом земли, а теперь у него конкурент который оттягивает на себя много вашего внимания. Надо ему объяснить ( попытаться) , почему вы уделяете ему меньше внимания.
Или ( и) просто игнорировать его истерики, чтоб он понял что это бесполезно. Покричит покричит с недельку, и перестанет
Елена Рогалева Ученик (131) 17 лет назад
Мы это проходили год назад. Не обращали внимания на истерику. И после 5 мин. сын переключался на более интересные занятия. Если истерика затягивалась, то пытались отвлечь от источника истерики, занять его чем-то.
мыша Гуру (3336) 17 лет назад
если просто гадничает-повернуться и уйти- ему быстро надоест. А когда придет-объясни, что не будешь с ним общаться, если так будет делать... а если по делу и не может остановиться-покажи врачу, может , нервное?
Дмитрий Румянцев Гуру (2581) 17 лет назад
как только истерика за ухо и в отдельную комнату) перебесится когда поймет, что от его истерик толку ноль, главное никаких эмоций не выказывать.
Вуглускр Мастер (1058) 17 лет назад
Игнорировать, не давать слабину. "Лечение" может затянуться на неделю-две. Крепитесь. Подойдете к ребенку пожалеть-успокоить-наказать - все насмарку. Дети - великие психологи.
В истеричности есть свои причины. Недостаток внимания, например, или желание получить нечто, чего не дают. "Буду орать и кататься по полу пока не дадут" :-) Постарайтесь в будущем не провоцировать своим поведением рецидива "истеричности". Удачи.
Ирина Мыслитель (9716) 17 лет назад
Набраться терпения, всячески показывать, что вы любите его не меньше, чем второго ребёнка.
Fury Гуру (3241) 17 лет назад
один мой знакомый, который пережил это много лет назад, и жена у него детский врач, говорит, что этот возраст просто надо пережить