Почему температура газа в двигателе внутреннего сгорания понижается во время такта "рабочий ход"??

Олеся Фёдорова Знаток (310), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Евгений Лапиков Ученик (120) 14 лет назад
Существует такое понятие "Адиабатическое сжатие и расширение, при сжатии-газы нагреваются. При расширении-температура газов понижается. Удачи!
Остальные ответы
Дмитрий Иванов Профи (969) 14 лет назад
обьем увеличивается - давление уменьшается - температура уменьшается
Дмитрий.М. Ученик (215) 7 лет назад
при разширении температура газов понижается. а при сжатии газы нагреваются