Н@стеньк@=)
(110),
на голосовании
15 лет назад
1)Дан цилиндр с радиусом основания 3 см,диагональ осевого сечения равна 10 см.Найдите:а)высоту цилиндра;б)площадь осевого сечения цилиндра?
2)Диагональ развертки боковой поверхности цилиндра,равная d,образует с высотой развертки угол a.Найдите площади основания и осевого сечения цилиндра.
3)Боковое ребро правильной треугольной пирамиды равно b и образует с плоскостью основания угол a. В пирамиду вписан равносторонний цилиндр так,что его нижнее основание лежит в плоскости основания пирамиды.Найдите высоту цилиндра!!