что делать, если слипаются волосы

Владимир Яцкив Профи (855), закрыт 14 лет назад
У меня почему-то сильно после ночного сна слипаются волосы. Я с утра, чтобы расчесаться должен полностью намочить волосы и по новой уложить, иначе капут. Волосы склонны к быстрому жирению. Моюсь с шампунем 3 р/нед. но все равно, с утра нужно мыть. Существуют ли какие - нибудь средства, чтобы намазать голову, и волосы бы не так слипались? Я пробовал все бальзамы моей жены - эффекта нет.
Лучший ответ
Никита Михайлов Знаток (383) 14 лет назад
Попробуй шапунь и кондиционер Syoss. Реально помог. Каждую волосинку отделил.
Остальные ответы
name Мыслитель (7832) 14 лет назад
мужской шампунь для жирных волос + кондиционер
Владимир ЯцкивПрофи (855) 14 лет назад
не помогает
Никита НТ Ученик (174) 14 лет назад
аналогичная проблема выход просто мыть голову с утра !
Наталья Козицина Ученик (190) 14 лет назад
Надо покупать бальзамы для мужчин, а лучше попробуйте проверить печенку. Потому, что волосы - зеркало работы печени организма.
Марго Мыслитель (9450) 14 лет назад
Жирными волосы становятся из-за слишком активной работы сальных желез. Желательно сократить употребление сладкого, кофе, алкоголя, жирных продуктов и копченостей. Можно принимать витамины В иС, а также витаминные комплексы содержащие серу и железо. Шампунь, для жирных волос должен включать пометку «для ежедневного применения» . Чем жирнее волосы, тем прохладней должна быть вода при мытье головы. Нежелателен массаж головы, т. к. он стимулирует работу сальных желез. В домашних условиях можно сделать простые но эффективные масочки. 1.перед мытьем нанести на волосы кефир, и завязав полотенцем подержать 15 мин. Смыть шампунем и ополоснуть подкисленной водой. 2. Взять 3 ст. ложки иголок хвойного дерева и залить их литром кипятка. Прокипятить 20 мин. , процедить и виереть отвар в кожу головы в чистом виде или напополам со спиртом. Не смывать. 3. Столовую ложку горчицы развести литром теплой воды и полученным раствором ополоснуть голову несколько раз. Хорошо промыть и ополоснуть подкисленной водой. 4. 3 ст. ложки коры дуба залить 1 л. Воды и кипятить в течении 15 минут. Отваром ополаскивать волосы после мытья. Удачи!
cielo Мастер (1834) 14 лет назад
а почему бы не помыть? - куча шампуней существует для ежедневного применения. кондиционер Вам не нужен
Игорь Ногин Мастер (2200) 14 лет назад
у меня так же, а еще полгода назад у меня были длинные волосы, до лопаток, сильно жирели и мыл каждый день, а потом сделал дреды, начался фообще караул. . Я стал похож на бомжа голову особо с ними не помоешь я испугался что завшивлю и подстригся. Волосы короткие см по 5, но всеравно сильно засаливаются, поэтому мою 3-4 раза в неделю, и каждое утро ополаскиваю, ничего сделать немогу, привык...
margaret81 Просветленный (26745) 14 лет назад
мой мужчина моет каждый день утром. у него жирные и он пользуется гелем для укладки маэстро. по другому никак. вы тем более тоже пользуетесь укладочными средствами. от них утром еще хуже
Наталия Яцкив Профи (826) 14 лет назад
Владимир, попробуйте радикально поменять цвет волос! !!А еще побыстрей приходить домой к любимой жене-и проблема сама уйдет...
ZALINA Ученик (152) 8 лет назад
подстригись, будь мужчиной