Научите, как правильно заводить машину с кривого стартера?

Семён Гамм Мастер (2223), закрыт 14 лет назад
ВАЗ-2101. из-за мороза сел аккумулятор. завести не могу, но лампочка масла горит, когда зажигание включаю. стартер почти не крутит после нескольких попыток из-за недостатка энергии.

есть ли разница, заводить ли с толкача или кривым стартером? при такого рода запуске аккумулятор хоть какую-то роль играет или он вообще не нужен?

есть ли какая-то особая технология запуска двигателя кривым стартером и с толкача? расскажите как это правильно делается, ПОДРОБНО. и насколько это надёжно
Лучший ответ
Владимир Иванов Мастер (2471) 14 лет назад
я крутил на уазике во мне 60 кг веса.. короче кривой опускаешь вниз, большой палец вместе с остальными, а то выбьет если что, и на подъеме делаешь рывок по часовой стрелке.. если рванет в другую сторону то пальцы просто разогнутся и ручку кривого просто вырвет, крыльчатка на конце автоматически выведет из сцепления с двигателем и не страшно, если крутить сверху вниз - опасно, если ударит - руки быстро не уберешь - выбьет кисть, пальцы сломает, фигово короче. . потом заново вставляешь и повторяешь... аккумулятор подсоединен обязательно и включено зажигание в этот момент.. не забудь со скорости снять))
Филипп АлександровУченик (124) 1 год назад
Заново вставляешь пальцы?)))
Владимир Иванов Мастер (2471) Филипп Александров, ну да, если пальцы выбьет, то пальцы, если зубы - то зубы))
Остальные ответы
ТРАКТОР 47 RUS Просветленный (29980) 14 лет назад
щас насоветуем а ему зажиганием ранним в руку лягнёт и он на нас в суд подаст если коротко то учись сам
19agb67 Мыслитель (5103) 14 лет назад
лучше с толкача или прикури. а то кривым кисть вывернешь или сломаешь. а столчка включаешь зажигание . вторую скорость. разгон не более20 км. отпускаешь сцепление
fidanc Мыслитель (6278) 14 лет назад
а слабо подзарядить и прогреть картер
Лэтикон ЛэтиконовУченик (164) 5 лет назад
а слабо, на руках затолкать на автосервис, и там всё это сделать?..)))
Tifus Мудрец (14421) 14 лет назад
Если есть 2 - 3 помощника, то разницы нет, даже с толкача будет лучше. А при запуске от кривого стартера главное, чтобы большой палец левой руки был слева от оси ручки. И ваще.. . сдай свою копейку в металлолом, а на вырученные деньги купи что-либо по-новее...
ДенисУченик (234) 9 лет назад
Ты, был бы не ты, если б не сказал про металлолом
Илья ПоповПрофи (522) 2 года назад
Обидно
добрый Профи (538) 14 лет назад
Ставишь нейтралку, включакшь зажигание, вытягиваешь подсос или на педаль газа упираешь палкой, вставляешь кривой, доводишь до начала компрессии и резко крутишь, ах как это было давно....
Семён ГаммМастер (2223) 14 лет назад
"доводишь до начала компрессии" - это как?
Алена Неважно Профи (958) 14 лет назад
Толкай! Инструкция: подкачать бенз насосом, вкл зажигание, натянуть подсос, нажать на педаль акселиратора (газа) пару раз, разогнать авто, легким акробатическим движением запрыгнуть в авто, сцепление 2 передача отпустить сцепление, как схватиться движок выжать сцепление и остановиться, и вуаля! ))))
Источник: Машина сука сложная....
Алена НеважноПрофи (958) 14 лет назад
А кривым стартером только профи владеют! ))) А ты не суйся туда, а то руки можно сломать!
Семён Гамм Мастер (2223) а в чём причина поломки рук-то? в чём вся сложность?
Евгений Руденко Профи (561) 14 лет назад
Не пойму в чём проблема. Если парень хочет пусть заводит, лет 20 назад сам заводил москвич 412 заводился с пол оборота, правда стояло самодельное электронное зажигание. Чтоб завелась нужно зажигание чуть пораньше поставить .Я заводил так кривой стартер ставил в нижнее положение резко делал пол оборота и машина заводилась, бывало не с первого раза .Чтобы не выбить большой палец он должен находиться вместе с остальными (с одной стороны ручки).
Семён ГаммМастер (2223) 14 лет назад
Забыл спросить, в какую сторону крутить? по- или против часовой?
Если ты ни хрена не понимаешь, так хоть взгляни на то место куда будешь вставлять кривой стартер. Это до какой же степени надо быть немужиком чтобы ТАК ничего не знать.
Shelby GT500 1967 Профи (594) 14 лет назад
покупаеш ацетон откручиваеш воздухан карба, льёш немного 50 гр закручиваеш воздухан и можеш маслать
ВЕРТУОЗ ДЕВЯТКИ Мастер (2023) 14 лет назад
есть злые моторы, которые обратку дать могут- ебало в миг раскрошыт этот кревой-в топку его.
Игорь У Ученик (131) 8 лет назад
кто заводил автомобили по серьёзней с ручки??? Например Зил 130, или 131??? А то жути нагнали, руки поломает. Смешно читать
Владимир Гамаюнов Знаток (251) 7 лет назад
Пуск двигателя должен производиться стартером. Перед пуском автомобиль нужно затормозить, а рычаг коробки передач поставить в нейтральное положение. При использовании пусковой рукоятки (в исключительных случаях) не следует брать рукоятку в обхват, поворачивать рукоятку снизу вверх, не применять рычаги и усилители. В двигателях с ручной регулировкой опережения зажигания перед пуском необходимо установить позднее зажигание. Запрещается пуск двигателей буксировкой (после ремонта, ночной стоянки и т. д)

Кленников В. М., Ильин Н. М. Автомобиль, Учебник водителя первого класса М., "Транспорт" 1973.
Andrei S Ученик (220) 6 лет назад
Это в 1973 нельзя было буксировкой, сейчас уже механика другая.