пересыпала в борщ лимонную кислоту, как исправить ситуацию, очень кисло(((?

Ольга Евтушенко Ученик (118), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
магда Ученик (146) 14 лет назад
добавь немножко сахара, по вкусу
Остальные ответы
Teddy Mouse Мастер (1827) 14 лет назад
добавьте соды - пусть пошипит! и на помойку всё целиком :))

выливайте, выливайте, я это кушать не буду, спасибо
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
Никогда не надо сыпать кислоту в борщ и лить туда уксус. Никак не исправишь. Держи нормальный рецепт.

БОРЩ УКРАИНСКИЙ
В кипящий костный бульон кладут мясо, варят его до готовности, вынимают и нарезают на порции. Свеклу и морковь режу тоненькой соломкой и протушиваю сначала просто на подсолнечном масле, а в конце, когда они уже готовы, добавляю томат или томатный сок и еще дотушиваю, чтобы выпарить лишнюю жидкость. Это называется заправка для борща. И цвет будет изумительным, и вкус. В процеженный бульон вводят нарезанный кусочками картофель, доводят до кипения. Добавляют нарезаную соломкой свежую капусту и варят 10-15 минут, закладывают уже готовую борщевую заправку, болгарский перец и кипятят 5 минут, добавляют зелень. При подаче в тарелку кладут кусочек вареного мяса, сметану и свежую зелень.
Подают с пампушками, облитыми чесночной заправкой.

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ И ПАМПУШЕК
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.

ПАМПУШКИ С ЧЕСНОКОМ.
Делаешь из теста шарики, кладешь их на противень близко друг к другу и печешь пампушки, чтобы зарумянились.
Потом выдавливаешь чеснок, солишь его и разбавляешь водой + чуток подсолнечного масла. Не очень жидкую делай заливку и польёшь ею пампушки.

Татьяна Ожегова Профи (858) 14 лет назад
Мне кажется, что борщ не спасти!!!
Ирина Батёхина Знаток (421) 14 лет назад
Можно добавить сахара, но понемногу и всё время пробовать.
oly Гуру (2647) 14 лет назад
попробуй сахара немного... можно еще водичкой разбавить.
а вообще первый раз слышу, чтобы в борщ кислоту добавляли.
я добавляю пару ложек уксуса, чтобы свекла цвет не теряла.
JANNA НАЗАРОВА Мыслитель (9518) 14 лет назад
попробуйте отлить жидкость и добавьте кипяченой водички и сахара и перекипятите