что за формат zip и rar

Вероника Ученик (140), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
БОРО-ДА Просветленный (44434) 15 лет назад
Как было сказано выше, это файлы архивов, сжатые архиваторами WinRAR и WinZIP. Оппонируя Светлане Простой могу сказать, что НИКАКОГО СНИЖЕНИЯ КАЧЕСТВА при сжатии файлов этими архиваторами не происходит. Светлана перепутала. Ухудшение качества графических файлов происходит при сжатии их алгоритмом JPG, аудиофайлов - при сжатии MP3, видеофайлов - при любом сжатии (все эти алгоритмы сжатия - с потерями).
Источник: Ум и ОЧЕНЬ ДАВНЕЕ знакомство с компьютерными технологиями
Остальные ответы
Feel Гуру (2872) 15 лет назад
Архивы! Открываются через WinRAR
w-serg-w Мудрец (15403) 15 лет назад
Архивные. Родные архиваторы, соответственно: WINZIP и WINRAR.
Светлана Простая Профи (688) 15 лет назад
форматы zip и rar - это форматы программ-архиваторов, т. е. программы, которые уменьшают размеры файлов (графических, текстовых и т. д. ) за счет сжатия.. но при этом снижается качество сжатого файла
Оренбургский Мыслитель (9420) 15 лет назад
для сжатия файлов, уменьшения их объёмов, применяют прогу WinRAR (есть много подобных ей) . Для "разворачивания" этих файлов, применяют эту же прогу) ) Видео, например, практически не жмётся