Пишут "помидор нарезать соломкой", даже смешно. как можно помидор нарезать соломкой? Его даже кубиками толком не на реже

Дополнен

Его даже кубиками толком не нарежешь.

Если в каком-то рецепте написано, что помидор надо нарезать соломкой - это подразумевается, что разрезав его нужно убрать жидкость с семенами и резать соломкой, это же элементарно. Вот помидоры порезанные соломкой

во-первых на заборе тоже написано а там дрова... .
во-вторых необязательно должна получится соломка,
если в рецепте написано нарезать кубиками катофель то вы будите выбрасывать те "кубики" которые не похожи на кубики? в рецете скорее имеется виду что твердую часть соломкой а мякотьпросто добавитьв блюдо (соус)

Источник: я повар, знаю

Почему не получается? Прекрасно помидор можно нарезать и кубиками и соломкой.

Можно, только резать со стороны мякоти, а не со стороны кожуры.

Ведь "пишут" не только не профессионалы, но и просто необразованные люди. Правильно вы засомневались! Такой формы нарезки для помидора не существует.