Имеет ли право участковый милиционер заходить в приватизированную кв.без разрешения хозяев?

Светлана Борзенкова Просветленный (35455), закрыт 17 лет назад
без разрешения хозяев.Узнал что пустуют 2ком.хочет поселить своих людей,нам копейки,себе рубли.Пресует каждый месяц проверками.Что делать?Чем его угомонить?Прошу шутками не отвечать,вопрос серьёзный.Пошутим на юморе
Дополнен 17 лет назад
Участковый хочет,что б мы сдали его людям 2ком. в 3х.ком.кв.Налоговая ужесточила контроль над нелегально сдаваемой площадью.Предлог проверки;а не сдаём ли мы.Если сдаём-к ответу-штрафные санкции и т. д.И тут он со своими людьми,берёте жить_закрываю глаза на непроплату налогов.А там фиг его знает,что хочет.
Лучший ответ
стас сорокин Ученик (116) 17 лет назад
Безусловно это ментовской беспредел!!!Таких надо прессовать по полной !!!Дверь можете не открывать ему , если он не имеет достаточно оснований на то , чтобы пройти на вашу жил.площадь , а основания поверьте можно найти очень быстро .Сам проработал какое-то время в органах , поэтому в курсе екотоых дел.А в службу собственной безопасности обращаться не стоит , пишите прокуратуре письма)!В прав. органы вообще не стоит заявлять , как показывает практика никакого толка!И еще попробуйте собрать определенную доказательственную базу , чтобы было за что подцепить засранца!!!Снимайте все записывайте , все пригодится в следствии!!!
Остальные ответы
Полина Просветленный (37676) 17 лет назад
Участковый не имеет права заходить в квартиру
Галка Галкина Мастер (2106) 17 лет назад
запиши на видио разговор и отправь в прокуратуру
Яночка Валевич Просветленный (31661) 17 лет назад
Обязательно нужно обратиться в то отделение. где он работает и поинтересоваться в связи с чем он к вам приходит! А также советую заснять на скрытую камеру или телефон, что участковый незаконно входит в вашу квартиру! Потом эта съёмка может вам очень хорошо пригодиться!!!
Пользователь удален Знаток (311) 17 лет назад
обратись к настоящему юристу, при исполкомах есть бесплатные...раз вопрос серьёзный...
а вообще странно...милиционер - и "право"! там свои законы...стоит связываться?
Michael Ученик (90) 17 лет назад
Имеет право в том случае, если у него есть достаточные основания полагать, что в квартире совершается преступление или правонарушение.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (110280) 17 лет назад
обратись в службу собственной безопасности--там ему трендюлей навесят--мало не покажется ,после этого он и вам ничего сделать не сможет
novisvetik Мудрец (11770) 17 лет назад
III. Права участкового уполномоченного ...
28. Входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями всех форм собственности, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных оснований полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках. О всех случаях проникновения в жилище против воли проживающих в нем граждан участковый уполномоченный немедленно докладывает рапортом руководству органа внутренних дел. ..
Источник: Приказ МВД
Ren Искусственный Интеллект (295667) 17 лет назад
Света, а как он заходит? Со своим ключом что ли? Звонит например к вам в дверь, вы открываете с спрашиваете: "Что тебе надобно? Мы милицию не вызывали. " И все можешь закрывать дверь и если будет долбиться звони в прокуратуру и сообщай что этот козел ломает вам двери что б поселить людей" Телефон дежурного по прокуратуре запишите прямо на входной двери, что б он видел.
марина пупкина Ученик (180) 17 лет назад
неимеет права без достаточных оснований никто к вам проникать на територию частной собственности!!! и правильно тут сказано есле не совершается или не совершенно преступление только!! срочно сообщайте в прокуратуру и службу собственной безопасности сейчас с ними за это очень строго !!!
Адвокат Процык В.С. 89262372928 Мыслитель (8078) 17 лет назад
На этот вопрос однозначно не ответишь не разобравшись в ситуации.
Полномочия участкового уполномоченного читайте Приказ МВД РФ № 900.
Источник: В.С. Адвокат