сегодня по новостям показывали питбуль напал на хозяина сломал ругу и ногу, а до этого был добрым ...

сергей попов Оракул (72766), закрыт 14 лет назад
неужели они всё даки такие?
Лучший ответ
Natasha ... Мастер (2375) 14 лет назад
Они не все такие, но к сожалению, бывают и такие случаи. Живут, живут, всё нормально, а потом бросаются на хозяев резко. Психика нарушается. Или в родословной что-то было такое, или запомнил как тот ему что-то плохое сделал. Одно из двух. Стаффы и питы - они такие...
Мила ЙововичМастер (1784) 14 лет назад
Наташа, Стафф изначально собака-компаньон! Это даже не бойцовая собака
У соседей наших и не одних (хозяева адекватные и опытные, воспитанием занимались) именно стафы по достижении 3-х лет начинали проявлять агрессию к членам семьи, которых считали ниже себя - то есть к детям, пришлось отдать в другую семью, где не было маленьких детей!
Остальные ответы
<3 amstaff Мастер (1808) 14 лет назад
или бешенство
или не был все-таки добрым... как воспитали так и получайте
Татьяна Вячеславовна Профи (825) 14 лет назад
Вам что от питов нужно? Я бы порой сама руки и ного бы поотрывала от таких хозяев!
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 14 лет назад
Оооо А Вы верите всему, что по ящику покаывают?
Mike O Мудрец (19150) 14 лет назад
Если люди срываются - убивают друг друга, что же Вы хотите от зверья?
Isok Искусственный Интеллект (147795) 14 лет назад
И на добрую псину находит проруха...
Чухундра Мастер (1174) 14 лет назад
Какие такие? Изначально все собаки нормальные, все от хозяев зависит. От воспитания собаки и отношения к ней - в первую очередь. Еще не известно, как хозяин к этой собаке раньше относился. Всякому терпению есть предел.
сергей поповОракул (72766) 14 лет назад
ну понимаеш он не просто напал и упокоился, а они с соседом от него убегали,, а он за ними, а потом умудрились ему голову прижать дверью и держать до приезда спасателей, которые ему успокаивающего чего то укололи завернули типа в мешок и увезли
ЧухундраМастер (1174) 14 лет назад
А чем он его до нападения довел не рассказали? Причин много могло быть - может он его дразнил предварительно, или собака заболела, или еще какая причина. В любом случае хозяин виноват - неправильно воспитал, вовремя не сделал прививки, ну так далее. Я просто не представляю, чтобы любая здоровая и хорошо воспитанная собака ни с того ни с сего бросилась на хозяина.
сергей попов Оракул (72766) да наверно сам в чём то виноват но всё раавно страшно, если бы они его нне прижали дверью то скорей сего он бы загрыз.
Vasileus Мудрец (11927) 14 лет назад
любая собака такая если её довести, даже Йорк может перегрысть сонную артерию вам во сене .
У меня кане карсо сучка, вырастили в любви и ласки. в клубе сказали что это не собака а кострированный кот
Полнолуние .Мыслитель (8387) 14 лет назад
не то что йорк и кошка может отомстить .
Т@нюшк@С@х@рокГуру (2940) 14 лет назад
у моих друзей две кане корсо!!!!Это не собаки и даже не кошки!!!!Но если что...Эх,моя мечта!!!!
Полнолуние .Мыслитель (8387) 14 лет назад
как мне нравятся кане-корсо!
Мария Блинова Профи (858) 14 лет назад
по-моему, такое мнение о питбуле и многие других "грозных" собаках - стереотип
когда у меня был ротвейлер, друзья тоже насмотрелись телика и всё ждали, когда же нас съест наша собака)
Виктория Чуприна Профи (942) 14 лет назад
Значит довели бедную собу...
Мила Йовович Мастер (1784) 14 лет назад
Да они все НЕ такие, это хозяева бомбанутые. При неправильном воспитании и пинчеры с таксами губы хозяевам откусывают!! ! Просто это не афишируют. Просто заводят собак, не понимая что у них тоже есть психика, сознание, восприимчивость и интеллект. Что нужно внимание уделять, находить связь и грань. АТО ТУТ В ОТВЕТАХ ЧИТАЕШЬ, ОЙ ТАК ХОЧУ РОТВЕЙЛЕРЧИКА ИЛИ ПИТ-БУЛЬЧИКА ИЛИ СТАФФИКА И приписка еще бывает: может кто подарит? Таким попугайчиков надо заводить, да и то не знаю стоит ли. Я б вообще экзамены ввела для народа на профпригодность содержания собак некоторых пород, а то беспредел творят, а собаки потом виноваты....
Т@нюшк@С@х@рокГуру (2940) 14 лет назад
В точку!!!!
Т@нюшк@С@х@рокГуру (2940) 14 лет назад
Но дворняг не стоит трогать!!!!Они порой умнее многих,а умнее этих горе-хозяев,точно!!!!
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 14 лет назад
Странне, я вот на 100% знаю, что в понедельник в городе Омске САО порвал пожилую женщину и до реанимации. Пачиму про него па телевизеру не показали?
А еще я знаю, что среди людей есть профессиональные киллеры, маньяки и педофилы ...неужели мы все такие? ! О_о
сергей поповОракул (72766) 14 лет назад
да но женщина чужая а это хозяин
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) она не чужая, она мама мужа, просто вышла во двор, а соб ее и не признал.
Т@нюшк@С@х@рокГуру (2940) 14 лет назад
Бацевский парк в столице....На протяжение долгого времени находят трупы.Породу убийцы назвать????
Dogy Smile Мыслитель (8167) 14 лет назад
Соглашусь с Вика Чуприна.
Собака просто так никогда не нападет. значит достали уже..
аleks аleks Мастер (1210) 14 лет назад
Уверена- Все. Таких собак надо держать в клетках или вообще не держать.
Полнолуние . Мыслитель (8387) 14 лет назад
а я как-то читала, что одна соба откусила хозяину хм.. простите член, когда он хотел пса изнасиловать по пьяни и пса хотели усыпить, но жена "насильника "не дала убивать собу, а развелась с мужем.
Источник: в любом случае виноваты люди: не воспитали, не доглядели, довели. очень редко бывают собаки у которых срывает крышняк просто так.
Пользователь удален Просветленный (22404) 14 лет назад
Когда рейтинги падают, то нужно срочно для любителей чернухи и всякой ТВ шной бредятины кинуть сюжетик, что б пощикотать нервы. Разумеется звучать это будет не чау-чау снял скальп с хозяйки ( хотя это реальный случай) .Просто такой сюжет не поедут снимать, т. к. на ТВ и в СМИ не кинологи и даже не те кто отдаленно знает хоть что -то о собаках. В понятиях чайников, собаки делятся не на серьезных и декорашек, а на бойцовых, плюшевых ( типа лабров) и маленьких пищалок. Вряд ли чайник знает, что случаи когда лабр в клинике на Россолимо рвал руку своей хозе, только за то что ему доктор делал укольчик, а хоза держала собачку. Просто для простого обывателя это как манок для утки, типа как в древнем Риме для быдла ( нищих и убогих ) хлеба и зрелищь. Только так можно отвлечь от более насущных дел, забот, размышлений. А вдруг быдло начнет книжки умные читать или думать вдруг научится. Незря столько лет интелегенцию уничтожали, что б легко было теми кто остался править в нужном направлении.
Вёха Мыслитель (6303) 14 лет назад
Вот живёт на соседней улице чмо нездоровое: пьёт по чёрному и стаффа своего колотит. Соседи-бедняги ждут не дождутся когда у стаффа терпение лопнет и он у этого чмудака яйца поотрывает. А стафф - ну никак!
Вот что-то НТВ наше сраное ну не хочет снимать сюжет о том, как собаку мучают. Ему больше нравятся отгрызанные головы невинных страдальцев! А избитая собака - разве сюжет?
Вот не выдержит пёс, пооткусывает своему хозяину всё что торчит - тогда тогда сми в момент на падаль слетится!
SDI Оракул (79850) 14 лет назад
Как это сломал?.. .

А вообще, если посчитать - сколько мужиков ежедневно избивают своих жён и сколько баб молодых мучают, бьют своих детей, в том числе грудного возраста? массажистка из больницы к моему сыну ходила в своё время - такое рассказывала! Одного младенца привезли - мать душила, второго годовалого - били, били, не добили - выкинули из окна... .

Это к тому, что нельзя по единичным случаям делать общие выводы. У меня ротвейлер был, по СМИ - убийца, детей - обожал, облизывал, на себе катал и на мамаш рычал, орущих на своих чад и треплющих их за воротник. Лучший защитник и друг.

Всё относительно. В массе своей, питы к людям не агрессивны. А если разведение хромает или хозяин - дебил агрессивный, это уже другая тема.
mamba black Оракул (73866) 14 лет назад
Ой, Сергей, опять ты о своём?))) ) Ты видел этого питбуля? Сломал... чего там? руку и ногу? а некоторым хозяевам надо сразу горлак перегрызть! только пит на это не пойдёт.. . пока некая мразь (хозяин дебил) не доведёт.. . но так может поступить любая собака любой породы. а пита надо о-о-очень долго доводить, поверь на слово...
Юра&Алена Знаток (261) 14 лет назад
Нет не все! Если хозяин дурак, то не заводи такую собаку!
У меня два питбуля, сука шести лет и щенок 10 мес.
Да у таких собак подтвердить свой авторитет довольно сложно! И это делать надо на протяжении всей жизни, потому что молоссы пытаются стать вожаком не один раз в щенячестве, а постоянно.
Вобщем получается борьба характеров, кто сильнее тот и победит!