Хочу научиться жонглировать тремя шарами. Ничего не получается. Может, секрет какой есть? Подскажите, кто умеет

Ольга Екимова Знаток (266), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (245428) 15 лет назад
Я научился этому довольно быстро в два приема. Вначале освоил жонглирование двумя предметами одной рукой (по кругу) , и правой и левой. После этого переход на три мячика получился как-то сам собой.
Остальные ответы
Екатерина Бочагова Высший разум (5096834) 15 лет назад

Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:

* Три одинаковых предмета, удобно лежащих в руке
1 шаг
При жонглировании нужно уметь подбрасывать и ловить предмет, глядя в сторону от него. Немного потренируйтесь подбрасывать предмет одной рукой и ловить его другой, глядя горизонтально в стену и не фокусируя взгляд на пролетающем предмете. Можно особо не усердствовать, только убедиться, что это хоть как-то получается.
2 шаг
Теперь можно попробовать.
1. Нужно подбрасывать и ловить предметы поочередно каждой рукой. Не пытайтесь подбрасывать всегда одной и той же рукой, а ловить другой: это намного сложнее.
2. Важно бросать и ловить предмет в одном движении. Когда предмет проходит верхнюю точку своего полета, начните поднимать в его сторону руку, еще держащую другой предмет. Поднимая руку, освободите ее от предмета, подбросив его, как раз перед тем, как ловить летящий. Потом то же самое другой рукой, и так далее.
3. Нужно зафиксировать взгляд, например на стене перед собой, и следить за жонглированием, не бросая взгляд на что-то конкретное (руки, предметы) . Удобнее смотреть примерно в верхнюю точку полета предметов.
3 шаг
Очень долго пробовать, пока не начнет получаться.
Советы и предупреждения:
* Сначала может быть удобно подбрасывать предметы до потолка (это дает больше времени между бросками) и ловить на уровне головы или даже над головой.

Источник: Жонглировать не умею, но теперь попробую тоже научиться