Люди!!!!SOS!!!!Сгорела эмалированная кастрюля.Моего любимого цвета и размера))) Как отчистить??Плиз!!!

Елена Карсунцева Ученик (126), закрыт 14 лет назад
Плиз!
Лучший ответ
Остальные ответы
евгения антова Гуру (3882) 14 лет назад
Сыпануть соды и залить водой. Раствор прокипятить минут 20.
Мария Косарим Мастер (2355) 14 лет назад
Пригоревшую еду лучше всего отчищать с помощью концентрированного соляного раствора. Сначала залить им всю подгоревшую площадь, выждать несколько часов, прокипятить. Раствор из чайной ложки соли и столовой ложки обычного уксуса поможет привести в порядок эмалированную посуду. После помыть губкой.
bogdana buldyak Мудрец (17512) 14 лет назад
Выбросить. Готовить в такой посуде вредно для здоровья.
Туся-Татуся Мудрец (15566) 14 лет назад
на 1 литр 1 чайная ложка лимонной кислоты, довести до кипени и оставить остывать, потом просто хорошо сполоснуть водой.
вот и всё!
Источник: лимонная кислота - великая вещь!
Людмила Алексеева Профи (699) 14 лет назад
Залить водой, добавить чайную ложку питьевой соды и ч. л. уксуса, поставить на медленный огонь. Все отстанет само, успехов.
Владелец шаровой молнии Мыслитель (8646) 14 лет назад
Шуманит. Согласно прилагаемой инструкции. Потом пемолюкс.