хочется узнать о породе ка де бо

Светлана Коротовских Ученик (127), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Scr Мастер (1827) 14 лет назад
Ка де боу, Майоркский бульдог (Ка Де Бо) , перро де прессо майоркин, перро дого майоркин, Ка Де Бо (бычья собака) - вот сколько названий имеет эта порода! Хотелось бы познакомить Вас с этой уникальной охранной и сторожевой породой, мечтой многих поколений поклонников мощных и благородных собак.
КА ДЕ БО - это очень внушительная собака, среднего роста, имеющая "железное" телосложением, крупную голову и широкую морду. Она обладает отменным темпераментом: спокойная и уравновешенная, уверенная в себе, с удивительно крепкой психикой; в то же время она отчаянная и смелая, если нужно защитить хозяина или члена семьи от опасности. Сила и мощь этой собаки кажутся несоизмеримы с ее небольшими размерами. Со стороны может показаться, что это ничем не примечательная собака, но на самом деле она справится практически со всеми собаками на земле. Ее не нужно учить защите - эту способность собака впитывает с молоком матери и готова в любую минуту ее продемонстрировать. Майоркский бульдог обладает уникальными охранными качествами - при хозяине эта собака относится ко всем знакомым хозяина как к своим знакомым или даже как к своим друзьям, но в отсутствие членов семьи он никогда не пустит на свою территорию даже хорошо знакомых ему с детства людей. Его невозможно уговорить или подкупить.
Универсальная собака - так можно сказать о ка де бо: сообразительная, спокойная, выносливая, генетически здоровая, компактного размера, с короткой шерстью, с внушительной внешностью, обладающая завораживающей могущественной красотой, адаптирующаяся к любым условиям и ситуациям, готовая в любую минуту защитить хозяина и его дом, постоять за себя. Это единственная порода собак, которая в прошлые века принимала участие в испанской корриде, - ка де бо помогали матадорам в экстремальных ситуациях, отвлекая внимание быка на себя и тем самым часто сохраняя жизнь человеку. Ка де бо отлично поддается дрессировке, более того, все свои действия он сверяет с желанием хозяина, как бы "спрашивает разрешения" почти в любой ситуации. Он обладает фанатичной преданностью своему хозяину, очень отличается от многих пород исключительной любовью ко всем членам его семьи, не делая между ними никакого выбора. Его любовь к детям любого возраста не знает границ. Целыми днями он может играть с ними, позволяя им делать с собой все, что угодно, никогда не зарычит на ребенка, тем более не будет лаять или кусать. Эта собака, излучающая добро, вызывает восхищение не только у детей. Она точно чувствует атмосферу, царящую в семье, при этом она радуется и страдает, как человек. Если в семье какие-то раздоры, то она становится "тише воды, ниже травы", если же в семье все довольны, то она прыгает и радуется вместе со всеми. А уж если она провинилась, то она будет ходить хвостом за вами и все время будет извиняться всем своим видом. Также это очень послушная собака. Никогда не пытается лидировать в семье, четко знает свое иерархическое положение.

Перро дого майоркин - собака без недостатков - идеальная собака для содержания в городской квартире. Ка де бо дома спокоен, ленив, очень любит уют, не доставляем никаких хлопот. Когда приходят гости, запирать его не следует: он ни на кого рычать не станет, но от его внимательного ока ничего не скроется. Несмотря на очень добрый и радостный прием гостей, он всегда начеку и будьте уверены, что он вовремя продемонстрирует свои охранные качества и, никогда, не проявит агрессию без нужды. Ка де бо легко переключается с одного действия на другое; при нежелательных поступках его можно одернуть без хлыста и резких окриков, стоит на него только посмотреть или просто сказать, что этого делать не нужно. Эта собака обладает огромной силой и в то же время благородством - никогда не обидит собаку меньше и слабее себя, да и с крупным, сильным псом драться не будет без особой на то нужды или команды.
Остальные ответы
Severova Anna Ученик (136) 14 лет назад
КА ДЕ БО - это очень внушительная собака, среднего роста, имеющая "железное" телосложением, крупную голову и широкую морду. Она обладает отменным темпераментом: спокойная и уравновешенная, уверенная в себе, с удивительно крепкой психикой; в то же время она отчаянная и смелая, если нужно защитить хозяина или члена семьи от опасности. Сила и мощь этой собаки кажутся несоизмеримы с ее небольшими размерами. Со стороны может показаться, что это ничем не примечательная собака, но на самом деле она справится практически со всеми собаками на земле. Ее не нужно учить защите - эту способность собака впитывает с молоком матери и готова в любую минуту ее продемонстрировать. Майоркский бульдог обладает уникальными охранными качествами - при хозяине эта собака относится ко всем знакомым хозяина как к своим знакомым или даже как к своим друзьям, но в отсутствие членов семьи он никогда не пустит на свою территорию даже хорошо знакомых ему с детства людей. Его невозможно уговорить или подкупить.

Светлана Дубровски Мыслитель (7100) 14 лет назад
КА ДЕ БО (Перро дого майоркин) , родина - Испания, - тяжелая собака среднего размера, с великолепной рельефной мускулатурой, хорошо развитым костяком, крупной, тяжелой головой, мощными челюстями и легендарной <бульдожьей> хваткой. Массивные шея и плечи защищают собаку от серьезных травм. Перро дого майоркин решителен, отважен, вынослив и пластичен. Эти признаки послужили критерием при отборе пород собак, которых планировали использовать для боев с быками, охраны, поединков с себе подобными. КА ДЕ БО всегда демонстрирует исключительную сдержанность и спокойствие. Признаком возбуждения и готовности к решительным действиям служит высоко поднятый хвост, но если хозяин рядом - только от его воли зависит, последует ли атака. Успокоить КА ДЕ БО не составляет труда: даже дерущихся собак можно разнять без <рукоприкладства>, а ограничившись резким окриком. В отличие от терьеров и тем более пит - бультерьеров майорские бульдоги не <теряют голову>, готовы подчиниться хозяину при любых обстоятельствах и, если не <возлюбить ближнего>, то хотя бы сделать вид. Готовые в любой момент выказать безграничную любовь и обожание к человеку, с которым они делят кров, собаки этой породы не навязчивы и, если вы не склонны уделить ей внимание, ограничиваются взглядом издали. Обладающие чисто бульдожьим темпераментом - спокойные и уравновешенные, уверенные в себе, с удивительно крепкой психикой КА ДЕ БО легко адаптируются в любых условиях, а природную молчаливость высоко ценят окружающие и соседи.

Не следует, однако, забывать об охранных качествах этих собак и испытывать судьбу, провоцируя собаку. КА ДЕ БО не нужно учить защите: эту способность они впитывают с молоком матери и готовы в любую минуту продемонстрировать отвагу и неприступность своих неустрашимых предков.
Lisa_Vet Знаток (264) 14 лет назад
Спокойный, уравновешенный. Без труда поддается дрессировке.

Рост: 32-40 см
Вес: 52-60 кг
Возраст: 9-12 лет

Обожает спокойную домашнюю атмосферу.
Меланхолична, избегает конфликтов с хозяевами, но посторонних воспринимает «в штыки» . Любит играть с детьми - очень ласкова.

Не требует дополнительного ухода.
Собака не прихотлива в выборе места для прогулки.

Майоркский бульдог - одно из названий Кадебо - выведен в Испании, на острове Майорка. Английский бульдог - его непосредственный родственник. На Пиренееях Кадебо использовали в качестве спасателей тореадоров, выпуская их во время корриды для отпугивания быка. Не мудрено, что к породе приклеилось еще одно название: «бычья собака» .

Впоследствии выяснилось, что Кадебо более полезен как сторожевая собака. Российские заводчики позиционируют Майоркского бульдога именно как надежного охранника. Кадебо неприхотлив: некоторые владельцы хвастаются, что, уезжая на неделю, достаточно поставить большой лоток с наполнителем на балконе. В то время как пустующая квартира под надежным замком, собака будет весьма аккуратна в своих действиях.

Умеренный темперамент и прекрасные охранные качества - еще не все, чем может похвастаться Кадебо. Сообразительная, выносливая и компактная собака вкупе с короткой шерстью всегда в цене. Собака легко адаптируется к любым условиям: ей одинаково приятно изучать и городской ландшафт, и загородные просторы.
Кадебо очень ласкова с детьми - играет с ними часами напролет. Еще одно замечательное качество собак этой породы - идеальное послушание. Дрессировкой может заниматься даже неподготовленный хозяин. Правда, это может привести к прямолинейности действий собаки. Майорского бульдога достаточно 1-2 раза познакомить с гостями в присутствии хозяина, чтобы он воспринимал их как друзей. Чаще всего это становится необходимостью: редкий гость избегает соблазна прикоснуться к могущественной и грациозной Кадебо.
Мария Мудрец (18284) 14 лет назад
видела один раз во дворе, очень красивая собака, большая, оче6нь послушная и добрая, что хозяйка скажет сразу выполняет, мне очень понравилась эта порода
Вёха Мыслитель (6303) 14 лет назад
Вот родились у кадебо щеночки хозяин думает как бы их побыстрее и подороже продать. И начинает ентернет засерать объявами с рекламой: мол, такая собачка хорошая, и гулять с ней ненадо - в унитаз гадит и воду за собой спускает. И умная до офигения - учить воще ничему не надо! Щенок, типа, как глаза откроет, так сразу теорему Пифагора доказывает и всего Гомера наизусть шпарит. А как подростёт, легко готовит утку с яблоками, фаршированные кабачки и умеет читать сказки на ночь! Авось лох какой-нибудь поверит и купит.
Потом вы задаёте свой вопрос и толпа охотников за баллами ломится копировать эти идиотские рекламные тексты. Вам это надо?
Если вы действительно хотите узнать что-то о породе, найдите владельцев этой собаки и поговорите с ними. Познакомтесь и пообщайтесь с самой собакой. Это даст вам гораздо больше ДОСТОВЕРНОЙ информации, чем здесь.
И главное - голова собаки ЛЮБОЙ породы зависит от головы хозяина. И если у хозяина мозгов нет, то никакая кадебо не спасёт!
Разгадай Ученик (165) 14 лет назад
Дааааа!!!! Че ток не выдумают, не ужели полегче эту псину обозвать было нельзя... .
- Мама, а что такое перкуртристер?
- Ну.. . сынок, это кортральное и термивательное мадение, как фролапица отшрания, прецишилия и даже коровылдра.. .
- Коловылдра? !
- Да, да, сынок - именно коловылдра!
- Круууто! Дай ещё затянуться.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 14 лет назад
Согласен с Вёхой, достали копирователи рекламных текстов. "Идеальный компаньон", "собака без недостатков"... Угу. Вижу. Ходит парочка таких "без недостатков" в моём районе. Все от них шарахаются, а хозяйки орут: "Уйдите подальше, а то не удержу! "
Без недостатков и идеальная - это та собака, которая попала к человеку, которому подходит именно эта порода и который понимает все её сложности и недостатки и заранее думает, как их преодолеть. А "идеальных пород" не бывает.

На мой взгляд, не самая лучшая порода в качестве компаньона. Как охранник не годится - они чаще всего очень дружелюбны к людям. Да и не видел я что-то я их на занятиях по дрессировке. Вот с другими собаками подраться они любят, особенно кобели. А весят много, выгуливать такого невоспитанного пса, который кидается на других собак, может быть очень и очень тяжело. Обязательно такая собака должна проходить курс дрессировки, да не один раз в жизни, а постоянно обновлять и закреплять навыки.
Со здоровьем у них тоже часто не всё гладко. Как обычно у крупных собак: суставы, связки слабые, частые болезни, связанные со всем этим.