что такое ДЕМИКСИД? в аптеке продают? сколько стоит? как и с чем его делать? помогает?

Неизвестный Мудрец (12912), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
а мне сказали что это для волос! странно...
Лучший ответ
Наташа Мыслитель (5725) 14 лет назад
Правильно всё, в масках для волос его тоже используют. Он раскрывает клеточные мембраны и способствует лучшему проникновению питательных веществ, короче усиливает действие маски.
В аптеке любой продаётся, сколько стоит -не помню, помню, что недорого)))))
Остальные ответы
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626185) 14 лет назад
продают.... это для снятия болей в суставах.... и противовоспалительное.... стоит недорого...
Андрей Гуру (3036) 14 лет назад
В составе комплексной терапии: заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) , деформирующий остеоартроз (при наличии поражения периартикулярных тканей) , реактивный синовит; ограниченная склеродермия, узловая эритема, дискоидная красная волчанка, микозы стоп, келлоидные рубцы, тромбофлебит, алопеция, экзема, рожа; ушибы, растяжения связок, травматические инфильтраты; гнойные раны, ожоги, радикулит, трофические язвы, акне, фурункулез, в кожно-пластической хирургии - консервирование кожных гомотрансплантатов.

Способ применения и дозы:
Накожно, в виде аппликаций и орошений (промываний) . В растворе необходимой концентрации смачивают марлевые салфетки и накладывают на пораженные участки в течение 20-30 мин. Поверх салфетки накладывается полиэтиленовая пленка и хлопчатобумажная или льняная ткань. Длительность аппликаций - 10-15 дней. При лечении рожи и трофических язв - в виде 30-50% раствора по 50-100 мл 2-3 раза в сутки. При экземе, диффузных стрептодермиях - компрессы с 40-90% раствором. Для местного обезболивания при болевых синдромах - 25-50% раствор в виде компрессов по 100-150 мл 2-3 раза в день. Для кожи лица и др. высокочувствительных областей применяют 10-20-30% растворы. В кожно-пластической хирургии используют повязки с 10-20% раствором на пересаженные кожные ауто- и гомотрансплантаты непосредственно после операций и в последующие дни послеоперационного периода до стойкого приживления трансплантата. В качестве консервирующей среды для хранения кожных гомотрансплантатов применяют 5% раствор в растворе Рингера. Менее концентрированными растворами производят промывание гнойно-некротических и воспалительных очагов и полостей. Мазь - в виде растираний 2-3 раза в сутки.

Цена: 52.17руб.
НеизвестныйМудрец (12912) 14 лет назад
х...странно....а мне сказали что это для волос .
-@- Оракул (55570) 14 лет назад
Демиксид-жидкость для заживления, используется совместно с Левомиколем при гнойных, трофических и др. язвах. Так же используется при гангрене.... В аптеках продаётся без рецепта...
Sabina Ученик (109) 14 лет назад
Димексид применяют преимущественно в виде водных растворов (30 - 50%) для тампонов, компрессов. Компресс следует накладывать на пораженные участки, захватывая прилегающие здоровые кожные покровы.
Знаю, что стоит не дорого. И есть во всех аптеках.
Оксана Петренко Профи (703) 14 лет назад
Это препарат который усиливает действие других препаратов. С димиксидом можно делать маски для волос, ускоряющие рост волос. Состав маски-димиксид, вит. А, Е, Б репейное масло, вода, сок лимона.
НеизвестныйМудрец (12912) 14 лет назад
во...спасибо! наконец поняла!
Оксана Петренко Профи (703) Да не за что. Обращайся!
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 14 лет назад
Правильно сказали. Помимо его прямого противовоспалительного назначения, димексид является "проводником" для любых веществ: лекарственных препаратов и др. Только помимо того, из чего вы маску делаете добавьте воды. Димексид: вода= 1:5.