Имеет ли смысл залить антифриз вместо тосола в ВАЗ-21093?
Конечно стоит поскольку антифриз не даёт корозию в отличии от тосола, в пример могу сказать что у моего друга грузовик МАН и там настоятельно рекомендуют заливать в качестве охлаждающей жидкости антифриз. Мой сосед волгу перевёл на антифриз и ездит третий год пока не жалуется он залил розовый.
А смысл? "Тосол"-это один из брэндов антифриза))
Тосол - советское название разновидности антифриза, но мешать их нельзя. В них различные присадки против коррозии. Тосол или атифриз по сути - кислота. С неправильной присадкой проезд всю систему.
Так что если будешь менять хорошенько водой промой.
антифризк по всем параметрам лучше тасола, тосол проедает головку блока
ТОСОЛ и антифриз - одно и то же.
Оба на базе этиленгликоля, различаются только присадками.