Правда ли что французских бульдогов(щенков) не рекомендуется перевозть на самолете?

Потанцуем Профи (553), закрыт 4 года назад
из-за специфического строения черепа
Дополнен 15 лет назад
вопрос только для тех кто знает!!!!
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588684) 15 лет назад
Всех брахицефалов (собак с большим круглым черепом и короткой мордой) надо возить в самолетах с осторожностью. При перепадах давления у них может в ответ повыситься внутричерепное давление, что может привести к выпадению глаз из глазниц.
Остальные ответы
виктория ... Ученик (165) 15 лет назад
никогда о таком не слышала
Valery Знаток (359) 15 лет назад
Да правда. вообще бульдогов всех разновидностей и других короткомордых собак не рекомендуется перевозить самолетом т. к могут возникнуть проблемы с дыханием
Мария Мудрец (18271) 15 лет назад
нашла только: У французских бульдогов нет породных противопоказаний для перевозки самолётом, речь может идти только о какой-либо индивидуальной чувствительности.