как научиться быстро соображать?

Саша Марков Ученик (123), закрыт 14 лет назад
Один человек ( Independent ) сказал:
для того, чтобы быстрее соображать надо... перестать думать. Мозг совершенная штука, он сразу просчитывает результат. Если человек его уловил- говорят интуиция, если он начинает думать- он пытается вслух(хоть и про себя) повторить, то что мозг уже проделал! Значит, надо научиться улавливать эти первоначальные решения мозга.
Вот я не магу понять кое чего. Когда я начинаю говорить то что приходит в голову и как бы не обдумываю его, то у меня получается полная фигня, а не предложение. А этому я научиться хочу потому что, у меня не получается говорить с девушкой. Мы с ней гуляли только пару раз и большее время провели в молчании. С друзьями я разговариваю быстро свободно и лехко и часто мы смеёмся, но как только доходит дело до девушки, то тут стопор. Я когда с ней иду я почему то начинаю думать что ей сказать. Я думаю та "Вот я ей сейчас это сажу, а хотя нет это ей наверно не интересно" или "Скажу ка я вот это, а нет может она не так поймёт." ну и в том духе а ведь мы уже прошли в молчании более сотни метров пока я всё это думал. Вот я решил говорить как сказал Independent но получается фигня. Бывает я спрошу что нибуть, она ответит и опять молчание.
Вобщем основная проблема в том что я не знаю о чём говорить и то что я начинаю думать что сказать девушке, хотя с друзьями проблем нет.
Лучший ответ
Александр Васильев Мудрец (12016) 14 лет назад
Проблема именно в том, что ты пытаешься на ходу придумать что-то умное. Это часто бывает и тут ничего не поделать, кроме как приучать себя не напрягаться.

Не торопись, не тарахти и не выдавливай умных фраз. О чем поговорить? О том, же о чем болтал бы с приятелем (естественно без темы секса;))) . О погоде, об интернете, об новом кафе, об старом кино - и старайся ее разговорить, что бы она тебе рассказала о своих интересах, о родственниках и знакомых, что нравиться и что не нравиться...; ) Чем больше о ней узнаешь, тем больше тем для разговоров...;)
Остальные ответы
Малина*** Гуру (3175) 14 лет назад
Тут не соображения виноваты, а девушка.... Постарайся не клинить по этому поводу, будь раскованей и спокойней. . И все получится.
Peakvik Мудрец (18737) 14 лет назад
не торопись! просто думай что говоришь
ilana Гуру (4405) 14 лет назад
в данном случае меньше думай)) )
точнее думай заранее, постарайся найти тему интересную Вам обоим, (чем она увлекается?:) ) которую ты знаешь (например, фильмы, актеры, группы, общие знакомые... ) "тебе нравится, а что больше всего, а почему, а мне вот это, и поэтому ...и тп. потренируйся заранее) ) и еще.. . будь самим собой, попробуй отнестись к девушке как к другу. Удачи!
Makc Мастер (2467) 14 лет назад
ну разговаривай с ней как с друзьями.... или как обычно делаю я : я предлагаю сыграть со мной в игру *вопрос - ответ* короче типа сначала я задаю вопрос она отвечает, потом она задает вопрос я отвечаю.... после того как она ответит можно допустим ее еще спросить что нибудь что интересует меня и связано с тем ответом который она тебе дала, типа:
я: - ты любишь читать книги?
она: - конечно, мой любимый автор Купер!
я: - расскажи что особенного тебе нравится в его произведениях... .
*******
сразу говорю с каждой девушкой надо по своему общаться так как человек индивидуален, допустим девушка не очень умная значит ее не надо грузить чересчур темами о учебе или еще о какой фиче.... короче таким макаром можно запросто раскрутить на общение....
Василий Русаков Мастер (1290) 4 года назад
Нужно завести не просто домашних животных а Животных Быков так как Бык - это Бог, и так как Бык - это Минотавр, и зло и добро, то есть и то и другое!!! Если наблюдать Внимательно и Слушать каждый звук, даже как он Пукнул или Какнул - это Можно как Морзянку прочитать, но это надо знать Морзянку!!! Морзянки Бывают Много-Смысловые - даже Египетские Иероглифы написанны в Стиле Египетских Морзянок!!!
Павел Романов Ученик (169) 4 месяца назад
Саня ты как там? Начал общаться с девушками?