Какие экскурсии взять в Турции?
Какие интересные экскурсии можно взять в Турции?
Турция большая страна. Из разных мест доступны разные экскурсии. Туристы из России едут обычно на море, в Анталию и Аланию. Оттуда близко к античным городам Ликии: Перге, Аспендес, Фаселис, Миры. В каждом из них есть, что посмотреть. Проблема в том, что турецкие гиды используют эти объекты только как повод, чтобы затащить туристов в тот магазин, где они имеют процент с покупок.
Меньший поток российских туристов едет на Эгейское побережье, Бодрум и Кушадасы. Оттуда ближе до Милета и Эфеса. Да и до Памуккале ближе. Это главный объект экскурсий с курортов.
Но 80 процентов всех туристов (кроме наших) едут в Турцию не на курорты, а на экскурсии в Стамбул. Стамбул - один из интереснейших древних городов мира.
Рассказ про экскурсии в Стамбуле тут
http://blogs.mail.ru/mail/adudinsky/598166C6AE47F98.html
А есть ещё Каппадокия со странными выветриваниями и пещерными городами, статуи на горе Нимруд, развалины Трои и многое другое.
обязательно Памукалле

Мы вместо экскурсий ходили каждый день в хамам и делали массаж.
Смотреть практически нечего.
Мы были в Мармарисе 3 раза, брали экскурсию по Эгейским островам, Дальян. Понравилось. Берите смело.
Какие из этих достопримечательностей Турции посоветуете в первую очередь посетить: http://otvet.mail.ru/question/33695212/