Барселона ФК команда какой страны?

Хотт@быч Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
евгений сысоев Знаток (462) 14 лет назад
Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. и кат. Barça) — величайший каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб) . Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Основной стадион клуба — «Камп Ноу» , самый вместительный стадион в Европе. Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры, которую клуб ни разу не покидал. Кроме футбольной команды у клуба также есть четыре профессиональные команды по другим видам спорта: по баскетболу, гандболу, роликовому хоккею и футзалу. Эти команды поддерживаются основной футбольной секцией и имеют те же цвета формы. В прошлом у клуба также была своя команда по американскому футболу — «Барселона Дрэгонс» . Также клуб поддерживает ряд любительских команд по регби, женскому баскетболу, женскому футболу, хоккею, бейсболу, велогонкам, хоккею на траве, фигурному катанию, волейболу, и другим.

«Барса» — один из немногих клубов, отказавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Это объясняется тем, что цвета клуба традиционно считаются символом Каталонии, и любые логотипы воспринимаются болельщиками как оскорбление. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды.
Остальные ответы
Speedmetal Мудрец (14381) 14 лет назад
есть ли такой город где? или нет)))))
Дмитрий Голуб Гений (65686) 14 лет назад
Испания! команда из столицы автономной области Каталония и одноимённой провинции
КраСинА :-) Мудрец (17861) 14 лет назад
Новая Гвинея))) ) Рядом и Испанией :-)
Ojo Мудрец (15641) 14 лет назад
Великая команда "Барса" (Испания)
Nic ON Просветленный (44771) 14 лет назад
знаю 2 страны: Испания и Эквадор
Источник: =))
For Za Shakhtar Гуру (3033) 14 лет назад
Испания конечно, город Барселона, ФК Барселона, все логично!!!!
Марина Аникина Просветленный (45174) 14 лет назад
Из Испании, город Барселона - столица Каталонии или Каталунии, как они говорят. И ещё, каталонцы не считают себя испанцами.
Юрий Гаркушка Ученик (208) 14 лет назад
Испания
Источник: голова
Анёк Ученик (155) 14 лет назад
Испания
город Барселона
Каталония
Источник: я
Гуревич Александр Гуру (2743) 8 лет назад
Испания, регион Каталония
leonid kovaci Знаток (496) 8 лет назад
испания город барселона
алик атанесян Ученик (212) 7 лет назад
ИСПАНИЯ-ГОРОД БАРСЕЛОНА-КАТАЛОНИЯ