Гуманитарные науки

Кто такой сапёр? И почему говорят(....как сапёр-ошибается один раз)?

Лучший ответ
Сапёр- лицо, находящееся на службе в инженерных и военно-строительных войсках, основной задачей которых является инженерное обеспечение военных действий оборонительного или наступательного характера. В бытовом употреблении сапёром называется человек (не обязательно военнослужащий) , занимающийся обезвреживанием мин и неразорвавшихся снарядов. потому что если сапёр ошибётся, то взорвётся и умрёт скорее всего, поэтому и один раз))
Остальные ответы
ээээээ, это действительно серьезный вопрос?
На мину наступает!
сапер это такой человек, который обезвреживает бомбу и если он ошибется то бомба взорвется! и он больш не сможет ошибиться!!!!
Сапер? Человек, который обезвреживает взрывоопасные предметы - мины, взрывчатку и т. п. Только говорят, что сапёр ошибается дважды.. . и первый раз, - когда пошёл в сапёры...)))
Сапер - тот же самый электрик :)
Сапёр (фр. sapeur — «вести подкоп» ) — лицо, находящееся на службе в инженерных и военно-строительных войсках, основной задачей которых является инженерное обеспечение военных действий оборонительного или наступательного характера. Исторически задачами сапёров являлись: создание подкопов под оборонительные сооружения или рытьё траншей для скрытного приближения к позициям противника; создание собственных фортификационных сооружений на линии фронта; обеспечение переправ через реки, болота; налаживание линий снабжения и восстановление разрушенных объектов инфраструктуры; обезвреживание мин, ракет и снарядов. В бытовом употреблении сапёром называется человек (не обязательно военнослужащий) , занимающийся обезвреживанием мин и неразорвавшихся снарядов. Широко распространена пословица «Сапёр ошибается только один раз» , появление которой связано с высокой опасностью работ по разминированию и обезвреживанию боеприпасов, когда любая ошибка может быть смертельной.
Сапер -фамилия нашего соседа, хорошего человека Илие Еудженовича.
спс помогли зделать домашку
Сапер обезвреживает взрывчатку
Сапёр ошибается один раз, потому что не успевает ничего сделать,тело слишком быстро разрывается на Атомы Посмотри фильм Однажды В Пустыне,советую,сразу поймёшь почему ошибается сапёр,один раз.
Сэйпер Мортон и есть репликант второго уровня. На каланте нет людей. Они все убийцы. Не ясна природа другого участника коалиции. Тест это иллюзия. Воды нет. Это что то другое. Клетки. Вас держат в клетке? Клетки. Когда вы не исполняете обязанности, вас держат в коробке? Клетки. Связаны. Что вы чувствуете, держа за руку того, кого любите? Связаны. Вас учили приставлять палец к пальцу? Связаны. Вы желаете связать с кем-нибудь сердце? Связаны. Вам снится связь с кем-либо? Связаны. Что вы чувствуете, держа в руках своего ребенка? Связаны. Вы чувствуете, что вам чего-то не хватает? Связаны. Клеток, связанных внутри.