сколько сантиметров в длинне 21" монитор?

Сергей Богданов Ученик (31), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
да блин в длинну, а не по диагонали.
Дополнен 15 лет назад
НЕ ПО ДИАГОНАЛИ! А ОТ ЛЕВОГО ВЕРХНЕГО УГЛА ДА ПРАВОГО ВЕРХНЕГО УГЛА! просто не знаю ширины стола хватит или нет.
Лучший ответ
Niji Neko Мыслитель (7089) 15 лет назад
Для каждого монитора с диагональю 21" своя длина. Одно дело - размер видимой области (дисплея) по диагонали в дюймах. Если производитель не врёт, то она 21". А вообще может быть и 20,5". Т. е. округляют. И может быть, что и рамку считают вместе с диагональю видимой области. У всех производителей по разному.
А другое дело - длина монитора по горизонтали. Она у каждой модели своя, ведь есть ещё рамка. Рамка может быть большой. Может быть маленькой.
Кстати, на сайтах иногда пишут размеры монитора со всех сторон. Посмотри на Яндексе (на Маркете) .

P.S. "Длина" и "в длину" пишется с одной "Н".
Остальные ответы
Петров Сидор Мастер (1311) 15 лет назад
21*2,54 =53,34 но это не точно, поскольку редко пишут верный размер
Eagle Мастер (1563) 15 лет назад
21"" это двадцать один дюйм, в дюйме 2.54 см, т. е. 21 на 2.54 ну сам посчитай сколько будет!
Владимир Карлов Просветленный (35674) 15 лет назад
На будущее- дюймовочка, трехдюймовка, пистолет Макарова, калибр, все от дюймов.
И для картинок, тоже на будущее- хочешь в инет положить- ставь 72 линии на дюйм, для глаз хватит.
САМОДЕЛКИН Мудрец (19304) 15 лет назад
У меня тоже монитор 21" - это в сантиметрах получается 53. Смерь сам рулеткой.

А какая разница?.
BOSSый Профи (978) 15 лет назад
что ты имел в виду? если диагональ, то 21 дюйм на 2.5 см =55 см.
он может быть разным, квадратным или широкоформатным.