как сделать так чтоб по утрам изо рта говном не воняло?

юра говоров Мудрец (10984), закрыт 14 лет назад
не считая чистку зубов.и вабще почему они воняют с утра?
Лучший ответ
СЧАСТЛИВАЯ Просветленный (37677) 14 лет назад
Всему виной - бактерии, скапливающиеся в ротовой полости, которые в результате своей жизнедеятельности выделяют серные компоненты. Причем 90% неприятного запаха исходят от языка. Однако бактерии - не единственные виновники дурного запаха из ротовой полости и правильная гигиена не всегда может помочь избавиться от проблемы.
Что может стать причиной дурного запаха из полости рта?
1. Болезни зубов и десен (кариес, пародонтоз, пародонтит и пр. )
2. хронический фарингит, ангина,
3 гайморит, синусит, тонзиллит,
4.воспаление миндалин,
5.заболевания желудочно-кишечного тракта,
6.болезни легких,
7.заболевания печени,
8.туберкулез,
9.все виды рака внутренних органов,
10.сахарный диабет.
Остальные ответы
А Ху Мастер (1247) 14 лет назад
Не жрать гуано с вечера
=) Мастер (1117) 14 лет назад
Вечером не есть!))
Наталья Воронова Гуру (2809) 14 лет назад
Надо чем то закусить)))
юра говоровМудрец (10984) 14 лет назад
но я не пью.и кариес только на одном зубе.
Наталья Воронова Гуру (2809) тогда животик у врача надо проверить, а лучший способ на ночь водички простой попить. желудочек будет уже не пустой и пахнуть не будет
САМОДЕЛКИН Мудрец (19304) 14 лет назад
Это говорит о том что желудок болеет. а не зубы.
OMka Просветленный (38590) 14 лет назад
кишочки почистить и питаться здоровой пищей. Короче, здоровый образ жизни
Алексей Жадаев Профи (849) 14 лет назад
Пить вечером меньше надо!
юра говоровМудрец (10984) 14 лет назад
что пить алкоголь?
Алексей Жадаев Профи (849) Конечно! Не приятный запах изо рта причина заболевания печени!
Archibalt Shpritsendrosel Мыслитель (8772) 14 лет назад
Водкой чистить нада или спиртом!! ! 100% работает!!!
юра говоровМудрец (10984) 14 лет назад
чувак ну ты врачелло.проавдо вкус водки я не перенашу.пивом если только.а пивом зубы чистить грех
Одна из ... Гуру (4548) 14 лет назад
в первую очередь бросить курить, после того, как мы с мужем бросили эту пакость, поцелуев с утра (да и вообще) стало наааааааамного больше)))
MEGAFREESTYLER Мастер (2422) 14 лет назад
Эта тема уже давненько мусолится, в общем это природное естественное явление, только не гавном воняет конечно, а просто неприятный запах изо рта по утрам называется, он у всех всегда будет (неважно чистил ли ты зубья на ночь, или не чистил) В общем ученые еще провели наблюдение и сделали выводы, что если после утренней чистки зубов запах не исчезает-то это уже сигнализирует о заболеваниях пищеварительного тракта.

ПыСы Более подробно здесь- http://otvet.mail.ru/question/15430704/
Samanta Оракул (51431) 14 лет назад
В первую очередь сходить к стоматологу и проверить все зубы!
Марина Знаток (337) 14 лет назад
Запах бывает сильнее от определенных продуктов - например картофеля. Не кушай на ночь картошку. Не пей пиво с рыбой . И водку с пивом. все остальное терпимо, а про проверку здоровья тебе другие ответили. и еще одно- когда чистишь зубы -нужно чистить и язык. . Будешь пахнуть фиалками.
SELENA Мастер (1821) 14 лет назад
Во рту множество микробов, особенно, если не здоровы зубы и дёсны. Посмотрела как-то в микроскоп зубной налёт, так у меня волосы встали дыбом! Все такие маленькие, разные и шевелятся!!!
Елена Бушанова Гуру (3122) 14 лет назад
Юра, ты и сам знаешь почему... По большому счёту надо вести здоровый образ жизни и питание подобрать mart1803@list.ru, чистку делать регулярно. а простой совет такой. Утром встал и прежде всего взял в рот столовую ложку растительного масла и полощи 10-15 минут, потом выплюни в раковину (не на соседа, а то летальный исход обеспечен) , выскреби язык от корня ложкой. А потом уже чистить зубы и т. д. И после выпить стакан чистой сырой вода (можно больше) , и далее живём и радуемся!!!! Тебе и окружающим станет легче.
ИринаМыслитель (8293) 14 лет назад
а масло здесь при чем?
Елена Бушанова Гуру (3122) Масло растительное сорбирует на себя запах и не только...
татьяна минаева Гуру (2869) 14 лет назад
Почистить ЖКТ и бегом к врачу - желудок проверить.
veggizhe Мыслитель (7200) 14 лет назад
первым делом встав прополоскать рот, выпить стакан холодной воды, съесть сочный фрукт
Frank Shedzhu Ученик (102) 8 лет назад
Перестать употреблять..
MILENNS MILENNS Профи (505) 7 лет назад
Перед сном сьесть лимон и выпить стакан холодной воды