Как очистить твёрдый кабачок?
Я уже не раз сталкивалась с такой ситуацией и могу посоветовать: надо нарезать его на кольца (по возможности по-тоньше) , и очистить по одному кольцу.
в паровую баню в духовку на некоторое время поместите.. потом без проблем очистите...
надо большой острый нож и одну китайскую перчатку чтобы нож держать, иначе мозолей не избежать. режем кабачок ровно пополам, затем режем пополам продольно и нарезаем небольшие полукольца, чтобы легче было кожуру срезать. это был у меня самый лучший вариант из всех что я испробовал.
Я согласна с Хелен. Я тоже чищу кабачок по частям. Сначала нарезаю и потом чищу по частям
ножом стругай как палку, как картошку не получится, шкура твёрдая