как найти точку равноудаленную от двух прямых???

olshy Профи (706), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надя Мудрец (14558) 14 лет назад
Таких точек бесконечно много.
Если две прямые параллельны, то все точки, равноудаленные от этих прямых, лежат на третьей прямой, параллельной двум данным, проходящей через середину любого отрезка с концами на данных прямых, перпендикулярного данным прямым.
Если же две прямые пересекаются, то все точки, равноудаленные от этих прямых, лежат на биссектрисах углов полученных при пересечении этих прямых.
Остальные ответы
ЗадираИхулиган Оракул (61427) 14 лет назад
Это точка - ЦЕНТР между ними.