Откуда пошло выражение "Женщина в интересном положении" Люди, ответ нужен серьезный, без приколов

во времена, когда появилось это выражение, неприлично было говорить о естественных человеческих инстинктах, физиологических особенностях, подробностях супружеской жизни и т. д. И чтобы дать понять максимально деликатно о беременности дамы, так и говорили: "В интересном положении". К тому же, интерес к интимной стороне жизни и ее последствиях все-равно был.
Менее образованные люди применяли обороты типа "на сносях", "брюхатая" Но в приличном обществе, естественно, такие обороты не применялись

Интересное положение означает что девушка превращается в женщину, при этом все это видят и знают, т.к. она носит ребенка. Это выражение появилось очень давно, когда девушка не выйдя замуж не имела права заняться сексом, это был позор на всю жизнь! Вот от тех времен и пошло это выражение "Интересное положение". Всем было интересно ребенок от мужа или от любовника.

интересным оно было пока узи не делали,каждые две недели

потому что оно не обычное а все не обычное интересно

Просто всем интересно, как ТАКАЯ женщина могла залететь...