Как отстирать смолу от сосны? Несла ёлку и испачкала брюки))) Она вообще отстирывается?

Изюминк@ Wik Просветленный (27184), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
larisa Мыслитель (6150) 14 лет назад
Заморозить ее и потом счистить, можно испачканным местом положить на салфетку и сверху прогладить утюгом, смола должна впитаться в салфетку или попробуйте спиртом или ацетоном, только аккуратно, чтобы краска с одежды не сошла.
Остальные ответы
Ormandiore Мудрец (19025) 14 лет назад
полностью не отстирывается
Светлана Тигрова Мудрец (11106) 14 лет назад
я в начале лета на лавочку на дачке присела и до осени принимала попытки отодрать эту дрянь от брюк-бесполезно
Татьяна Чепкасова Мыслитель (6175) 14 лет назад
Знаете, осенью со скамейки прилепилась жвачка. Посоветовали жидкостью для снятия лака - здорово отчистила. Может, и здесь поможет?
Изюминк@ WikПросветленный (27184) 14 лет назад
не совсем одно и тоже к сожалению
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158705) 14 лет назад
Скипидар попробуй.
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (158705) 14 лет назад
Привет,Анюта!
Изюминк@ Wik Просветленный (27184) Привет! Он же жирный. Потом пятна еще хлеще наверное будут...
SM Просветленный (38422) 14 лет назад
В детстве очищали так.
Зажигали спичку и СНИЗУ подносили то, чё смолой испачкано.
Смола плавилась, возгонялась и сгорала.
При определённом навыке пятнА ваще не астаёца!
Тока потренируйся сначала, а то может подгоревшее пятно астаца!..) )
на 1 кв. см. уходит где-то коробок спичек!..))
Источник: Анькам привет!..))
Изюминк@ WikПросветленный (27184) 14 лет назад
приветики, Серёж! Я сейчас представила как будут гореть мои балоньевые штанцы)))
SM Просветленный (38422) тада, пардонь, имелись ввиду джинсы!..))