как узнать есть ли у щенка глисты?

<3 amstaff Мастер (1808), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Самонова Ученик (185) 14 лет назад
После того, как сходит по-большому, садиться и "едет" (чешется задний проход) . Если не побрезгуете заглянуть под хвост - увидите, что проход.. . ну, скажем так, не чистый.. .
А если глисты уже хозяева в вашем щенке, то он много ест, но остаётся худющим.
Вообще-то глистогонные нужно давать каждые полгода просто для профилактики.
Зайдите в любую ветеринарную аптеку - скажите о проблеме и получите упаковку нужного лекарства.
Остальные ответы
Катрин Мастер (1429) 14 лет назад
когда узнаете поздно будет. просто глистогоньте для профилактики. не повредит
Василий Конышев Гуру (4046) 14 лет назад
практически у всех щенков есть
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
Ну если визуально в какашках не видно ( или с рвотой иногда выходят) -то сдайте анализ кала на яйца глист -и узнаете усе
Y M Знаток (474) 14 лет назад
а она блевала хоть раз есле нет поздравляю
Олегович Мастер (2010) 14 лет назад
не надо это узнавать. надо протравить просто.
MARFA Знаток (290) 14 лет назад
щенок обычно становиться вялым, плохо ест и попой об асфальт треться))) но глистогонить лучше хотя б раз в 3 месяца, а если дети в доме и щен ест все подряд на улице-то чаще, но опять же от возраста зависит доза и сроки.
Ольга Ученик (106) 14 лет назад
Если они есть то их видно. Белые точки в какашках, иногда даже видно как шевелятся.
Анна Созыкина Просветленный (22242) 14 лет назад
Достоверно можно узнать, только сдав анализы. Но одиночный отрицательный результат недостоверен. После дегельминтизации нужно будет повторить анализ. Удачи и здоровья вам и вашему питомцу!
лена романова Гуру (4045) 14 лет назад
можно узнать, только сдав анализ в ветлечебнице. а лучше давать ему в определенное время лекарство от глистов, чтобы не сомневаться
ирусик савченко Гуру (3962) 14 лет назад
конечно, сдав анализы, но визуально, обычно, шерсть у щенков тусклая, живот вздут, щенок вялый, аппетит может как повышенный, так и пониженный, а трет попой, это не обязательно глисты, обычно, это воспаление анальных желез