Какие бывают сословия?!

Анастасия Профи (645), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
- Ученик (188) 14 лет назад
в России? в какое время????
Остальные ответы
Иван Лямцев Ученик (161) 14 лет назад
я помню только дворянство и духовенство. Это точно, но 3-ий не помню!!!
Татьяна Пустынникова Профи (772) 14 лет назад
в российской империи было шесть сословий дворянство, духовенство, купечество (три гильдии) , мещанство, крестьянство, казачество.
сословия делятся на привилегированные и непривилегированные
Данил Бахтин Ученик (114) 7 лет назад
дворянство, духовенство, крестьяне и бюргерство.
Источник: Вспомнил
Глеб Жарков Знаток (399) 5 месяцев назад
Сословия России с 18 по 19 века делились на: привилегированные и непривилегированные. К привилегированным относятся дворянство, духовентсво и купечество (1 и 2 гильдии), а к непривилегированным: купечество, мещанство и крестьяне. Казаки не относятся ни к 1-ой группе, ни ко 2-ой. Это что-то среднее