Хочу почитать какой нибуть француский роман с красивой канцовкой, и незнаю какой(((Подскажите какой....

Александра Богомолова Ученик (212), закрыт 6 лет назад
..
Лучший ответ
Кислый Высший разум (870344) 6 лет назад
Только перечитывая в 40 лет книгу «Д'Артаньян и три мушкетёра» ты наконец–то начинаешь понимать, что единственный положительный герой в этой книге – кардинал Ришелье
Остальные ответы
Лилия Лилюшка Ученик (198) 14 лет назад
Теккерей "Ярмарка тщеславия"
Татьяна Райко Ученик (158) 14 лет назад
если из современного, то можно почитать книги Марка Леви, у него всегда красивые концовки
Ирина Б. Мудрец (18697) 14 лет назад
Морис Дрюон цикл "Проклятые короли" - прекрасные романы. О любви, мести, ненависти, дворцовых переворотах, интригах и пр.
Ги де Мопассан "Жизнь". Потрясающая вещь, впечатлений хватит надолго. Но не гораничивайтесь только "Жизнью", у Мопассана много хороших романов
Гюстав Флобер "Мадам Бовари"
На худой конец Анн и Серж Голон с сериалом про Анжелику
Жорик Клёвыйпарень Мастер (2292) 14 лет назад
Я тоже большой поклонник французских романов. В последнее время на глаза попались очень интересные книги Наказание свадьбой и Наказание свадьбой 2. Д. Арманьяки. Ещё посоветую книгу "Валутина гора". Описывается 1812 год. действие происходит в России. 11 раз перечитал. Всем рекомендую. Ну просто уверен что ни одна другая книга не даст столько эмоций. И любовь, и исторические события, и непонимание, и боль всего не скажешь. Могу днями напролёт о ней говорить
Наталья Смоляк Профи (979) 14 лет назад
Я бы посоветовала прочесть повести Франсуазы Саган., романы Эрве Базена, на мой взгляд это достойные современные авторы.
Сorpse Bride Мыслитель (5136) 14 лет назад
"Граф Монте-Кристо" всегда советовала, советую и буду советовать этот роман!
AleksXXX Александр Ершов Мудрец (10340) 14 лет назад
с красивой концовкой роман - "Капитан Фракасс" ,известного французского писателя Теофиля Готье. который повествует о любовных приключениях своего отважного героя барона де Сигоньяка и нежной красавицей Изабеллы.
Этот отважный уроженец из Гаскони барон де Сигоньяк во многом напоминает своего известного литературного предшественника- бестрашного гасконца д' Артаньяна. - из "Трех мушкетеров".