Можно ли перевоспитать человека, друга, подругу, невесту, людей, которые тебе дороги?

. Просветленный (30402), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
вы направляли кого-нибудь на путь истинный?
Лучший ответ
К@ш@ррр@ Просветленный (37132) 14 лет назад
можно повлиять. но только если он сам этого хочет. если не хочет наотрез, то все бесполезно.
Остальные ответы
Anna Мастер (1030) 14 лет назад
да.
.Просветленный (30402) 14 лет назад
есть примеры?
Anna Мастер (1030) да полно примеров. особенно как женщины воспитывают мужчин, а в частности: приучают мыть за собой посуду, не писать в раковину, вытирать за собой что-либо....в бытовухе полно таких примеров. и вообще в отношениях все друг друга воспитывают если у этих людей взаимное желание общаться/быть вместе..
Добрая Женщина Гуру (3925) 14 лет назад
никого нельзя перевоспитать. Человек может сам измениться если захочет по какой то причине
Ольга Кочергина Мастер (1107) 14 лет назад
Можно, но только успей до 10 лет. После у них уже окреп характер и перевоспитать их может только жизненный опыт.
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 14 лет назад
нет проще самому под них подстроится а еще лучше если вы оба будете подстраиваться
татьяна джонатан Оракул (82133) 14 лет назад
Нет. Человек может измениться только САМ.
Неизвестно Просветленный (39694) 14 лет назад
Можно воспитать и дажее подчинить себе....
Т.Е.Р. Мыслитель (8880) 14 лет назад
да, не давно встретила человека, который задавал много вопросов, а потом сказал: "какой же я дурак был! спасибо, что сняла пелену с глаз, теперь я на жизнь смотрю по другому и жить легче стало"
Натали Перашвили Ученик (136) 14 лет назад
А стоит ли это делать?!? Если у тебя с этим челом не клеится, значит это не твоя половинка!!!!
елена козачук (малик) Гуру (3765) 14 лет назад
Если человек тебе дорог, не будешь его перевоспитывать, будешь воспринимать его таким кой он есть (ведь чем-то он дорог).
Егор Корпов Мастер (1365) 14 лет назад
Возможно, в критических ситуациях, когда человек открыт миру
Леля Просветленный (41858) 14 лет назад
блажен кто верует... сломать можно
Lilu Профи (697) 14 лет назад
нет, либо принимаешь их такими какие они есть либо не принимаешь (правда это может оказаться путь в одиночество: ((
Marina@LUX Просветленный (25619) 14 лет назад
Нет... и не нужно этого делать.... Раз они вам дороги - примите же их такими, какие они есть.... Начнете перевоспитывать - они перевоспитаются и покинут вас.
Алекс Алекс Просветленный (24068) 14 лет назад
Лучше не стоит этого делать. До 5 лет формируются все основные черты личности, а дальше можно только налаживать добрые отношения, делая уступки с двух сторон.
Максим Клад Профи (749) 14 лет назад
а вам хотелось бы, чтобы вас перевоспитывали те, кто вас любит? каждый человек это целый мир, многогранный и неповторимый. вдумайтесь, ведь если вы сломаете человека, и он станет таким, каким хотите сделать его вы - это будет уже не тот человек, которого вы полюбили.