Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Расскажите подробный смысл сайлент Хилл фильма?

Виктория Чернышова Знаток (362), закрыт 14 лет назад
Я не поняла сам смысл фильма
Лучший ответ
Luna Ya Просветленный (29931) 14 лет назад
Сайлент Хилл (англ. Silent Hill, на русский язык можно перевести как «Безмолвный холм» ) — фильм ужасов 2006 года по мотивам культовой японской видеоигры Silent Hill. Повествование, по большей части, базируется на первой части игры, но также включает элементы из второй и третьей частей.
Фильм является весьма вольной трактовкой одноименной игры; хотя он и черпает из нее большую часть образов и сюжетных элементов, но во многом с ней расходится. Кроме того в фильме присутствуют элементы второй и третьей игры.

Сюжет фильма и расхождения с игрой
Остальные ответы
евгения шварёва Гуру (2986) 14 лет назад
а в ужасах смысла не бывает! что конкретно не поняла?
Claire Darkside Ученик (175) 14 лет назад
В ужасах нет смысла, это верно. Но фильм, снятый по мотивам одноименной игры "Silent Hill" не является обычным "ужастиком". Как и игра он ПОКАЗЫВАЕТ НАМ ВСЕ НАШИ СТРАХИ, абсолютно все, чего мы боимся - в самых извращенных формах, на которые только были способны головы авторов. Однако, чтобы полностью понять смысл фильма - мало его посмотреть - даже пересмотрев его несколько раз ты все равно не все поймешь. Этот фильм был снят в такой форме, что его смысл раскрывается только перед человеком знающим ИГРУ "Silent Hill". Но даже геймеры однозначно тебе не ответят на вопрос. Просто оглянись вокруг, и ты увидишь, что люди боятся темноты, боятся неизвестности, боятса Ада, боятся порой даже друг друга. Они живут в своем маленьком мирке, существующем для каждого в своей реальности, а вот пересечься им не удастся. Но в то же время среди них есть и чистые души, готовые Дьяволу продаться - но не для собственного благополучия, а ради другого человека, ради дочери, даже не родной.. . Этот фильм - жалкая тень игры. И хотя его создатели скопировали довольно много из игр серии "Silent Hill", все же им не удалось полностью передать той атмосферы, когда ты сам ведешь своего персонажа - будь то Гарри Мэйсон, или Джеймс Сазерленд, или Хизер.. . Но все же смысл довольно прост, - оказавшись в безвыходном положении на краю земли оторванной от всего мира - хватит ли у тебя мужества, чтобы заглянуть в лицо своему страху? Хватит ли у тебя сил пройти это испытание до конца? Хватит ли у тебя веры, чтобы не поддатьс безумию? Но сам кошмар заключался в том, что Роуз спасла приемную дочь пройдя через все муки Ада ценой собственной жизни. Нет ужаснее наказания, чем жить, но не знать, что ты мертв.
Альфия Хомченко Знаток (316) 8 лет назад
Вы что серьезно? Смысл тут кристально и интуитивно понятен даже человеку не знакомому с франшизой Silent Hill. Банально конечно, но вспомните первый фильм, а именно персонажа по имени Алесса. Суть есть невинная дитя над которой издеваются одноклассники, жители города, собственная мать и кто только не. Жители города сожгли невинное дитя просто потому, что считали ее ведьмой. Она выжила, но настолько отчаялась что взмолила силы тьмы о быстрой смерти... Но она не умерла, а стала чистым воплощением зла или зеркалом жителей города. Именно так. Ну как же невинные жители города виноваты в том что она само зло, спросите вы? Итак думаю что до вас уже дошло, что смысл тут в банальной фразе "не все то золото, что блестит" Добрые жители на самом деле являлись по сути теме же демонами и слегли от своей же злобы и невежества
гггг ггггПрофи (904) 7 лет назад
Все равно ты не оьветил на вопрос. По фильму сама мораль не раскрыта.
ваня лоскутов Ученик (119) 8 лет назад
Сайлент Хилл страшный?
АлинаПрофи (719) 8 лет назад
вообще ни капли
туповатенький фильм
ддаадададда мда
Linka Знаток (405) 6 лет назад
сайлент хилл говорит о том что человек жесток и да алесса не виновна но то что она терпела вы бы вытерпели такое как говорят душа не уйдет пока не будет успокоена человек слеп вы я смысл показать мужество отверженность справедливость мы все слепы я вы а фильм говорит о многом если поймешь исправишься нет так и останешься прежним
Remaster1 Знаток (465) 3 года назад
Короче обьясню понятнее, смысл заключается в том, что люди чрезвычайно жестоки нежели монстры. Ты замечала что не один монстр не умер в фильме? Но если два только :)