Почему падает скорость копирования?

Сергей Коротаев Знаток (261), на голосовании 14 лет назад
Windows 7 x64. При копировании на любой из 3х жестких SATAII, 2 из которых работали до этого без проблем, скорость сначала около 140 мб\сек, затем за 10 секунд падает до 3-7 мб\сек и не повышается. кто виноват и что делать? Винда чистая, только что поставленная, система только что обновленная до топа.
Дополнен 14 лет назад
файлы любого размера, будь то фильмы по 4 гига, или картинки по сотням килобайт- картина одинаковая.

касперский. пробовал отключать- нет реакции. да он и молчит в это время.

такие скорости на сегодняшних более менее современных жестких.
Голосование за лучший ответ
VladimirSVB Мастер (1700) 14 лет назад
от самих файлов зависет
Григорий Ференчук Гуру (2816) 14 лет назад
"скорость сначала около 140 мб\сек" - это где такие скорости? в космосе?