Какие лекарственные препараты вы принимете при высоком давлении 160/100, 170/105? И насколько они эффективны?

Наталия Сарнавская Знаток (348), на голосовании 14 лет назад
Дело в том, что врач назначил амлодипин и энап, но они не помогают. Какие существуют эффективные препараты, одновременно снижающие и систолическое, и диастолическое давление?
Голосование за лучший ответ
Инкогнито Гуру (3498) 14 лет назад
я вообще спортом занялся. и давление не беспокоит. мой отец был гипертоник - сейчас все в порядке - спорт решает 90 % болячек.
Стас Просветленный (21819) 14 лет назад
Ну, Амлодипин - довольно медленодействующий препарат, он начинает работать по полной, только через несколько часов после приёма.

Энап - довольно быстро начинает действовать, но он слабенький.

Но, если и через несколько часов псоле приёма Амлодипина и Энапа - давление всё равно держится около высоких цифр, то это довольно серьёзное состояние, тут стоит обследоваться, постораться выяснить причину такого давления, которое держится даже после приёма довольно эфективных средст для понижения высокого давления.

С таким состоянием, нужно проонсультироваться у кардиолога, если не работают эти препараты, то возможно стоит попробовать лекарства с другим механизмом действия.

Если давление так и держиться на таких цифрах, даже после Амлодипина и Энапа, то можно попробовать Фуросемид (Лазикс) , 80 - 120 мг, это приличное мочегонное. Но только не для постоянного приёма, а для понижения давления, когда его цифры - высокие, а от других средств - мало толку.

Но вообще, с таким даволением, обязатльно нужно к кардиологу, чтобы, хотя бы подобрать препараты от давления, если от Энапа и Амлодипина мало толку.

И желательно выяснить причину такого давления, т. к. высокое давление даже наАмлодипине - вещь редкая, поэтому-то и стоит постараться найти причину такого давления.
Алексей Журавлев Гуру (2821) 14 лет назад
Спросите у врача, может стоит принимать не энап, а энап-Н?
Анастасия Дарнанина Знаток (315) 7 лет назад
Здравствуйте! Прочитав ваш вопрос рекомендую вам почитать статью доктора Мясникова
"Как бороться с повышенным давлениям (Гипертонией) "
http ://tailbwcf.zdravosite.ru
Так же лично от себя рекомендую вам хорошее лекарство которое также и назначаю своим пациентам : http ://lailbwcf.medinforms.ru
Хороших вам результатов!