характеристика сельского хозяйства в азии

Виктория Тимофеева Знаток (259), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Павел Огурцов Мастер (1640) 14 лет назад
Сельское хозяйство
В большинстве стран Азии основная часть ЭАН занята в сельском хозяйстве. В целом для региона характерно сочетание товарного и потребительного хозяйства, помещичьего землевладения и крестьянского землепользования, резкое преобладание в посевах продовольственных культур. Продовольственная проблема во многих странах еще не решена, в Южной и Юго-Восточной Азии десятки миллионов людей находятся на грани голода. В соответствии с распределением агроклиматических ресурсов, населения и традиций сложились 3 крупных района сельского хозяйства: район рисосеяния (охватывает муссонный сектор Восточной, Юго-Восточной и Южной Азии) в сочетании с выращиванием чая в более высоких частях; район субтропического земледелия (побережье Средиземноморья) ; на остальной территории преобладает выращивание пшеницы, проса, пастбищное животноводство.
Эту работу можно скачать здесь http://revolution.allbest.ru/geography/d00081388.html