Языки программирования.

Inqa Qaqa?ov Ученик (126), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Для каких целей какой язык годиться, какие у него преимущества, недостатки и т. п. Пишите все что знаете :)))
Дополнен 14 лет назад
также есть опрос на данную тему http://otvet.mail.ru/question/33920042/
Дополнен 14 лет назад
Прошу писать свое мнение копировать все умеют
Дополнен 14 лет назад
Прошу писать свое мнение копировать все умеют!!!!
Голосование за лучший ответ
Al TO Мастер (2314) 14 лет назад
Язы́к программи́рования — формальная знаковая система, предназначенная для записи программ, задающих алгоритм в форме, понятной для исполнителя (например, компьютера) . Язык программирования определяет набор лексических, синтаксических и семантических правил, используемых при составлении компьютерной программы. Он позволяет программисту точно определить то, на какие события будет реагировать компьютер, как будут храниться и передаваться данные, а также какие именно действия следует выполнять над этими данными при различных обстоятельствах.

Со времени создания первых программируемых машин человечество придумало уже более восьми с половиной тысяч языков программирования. [1] Каждый год их число пополняется новыми. Некоторыми языками умеет пользоваться только небольшое число их собственных разработчиков, другие становятся известны миллионам людей. Профессиональные программисты иногда применяют в своей работе более десятка разнообразных языков программирования.

Создатели языков по-разному толкуют понятие язык программирования. К наиболее распространённым утверждениям, признаваемым большинством разработчиков, относятся следующие: [источник не указан 161 день]
Функция: язык программирования предназначен для написания компьютерных программ, которые применяются для передачи компьютеру инструкций по выполнению того или иного вычислительного процесса и организации управления отдельными устройствами.
Задача: язык программирования отличается от естественных языков тем, что предназначен для передачи команд и данных от человека компьютеру, в то время, как естественные языки используются для общения людей между собой. В принципе, можно обобщить определение «языков программирования» — это способ передачи команд, приказов, чёткого руководства к действию; тогда как человеческие языки служат также для обмена информацией.
Исполнение: язык программирования может использовать специальные конструкции для определения и манипулирования структурами данных и управления процессом вычислений.
Ярослав Гнатюк Ученик (163) 14 лет назад
html.css.php.Java Script Для того щоб писати сайти недостатків нема для мене.