Сколько лет нужно учиться чтоб стать ученым?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (152837), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Illuzia Santorini Профи (783) 18 лет назад
много долгих и бесполезных лет :)
Остальные ответы
Семен Гуру (3433) 18 лет назад
Все зависит не только от тебя. Кандидатом можно стать за 3 года, докторскую диссертацию сделаешь еще за 3-5 лет. Хотя чаще бывает дольше
Юлия Мыслитель (5230) 18 лет назад
всю жизнь живи, всю жизнь учись ..
Змей Знаток (414) 18 лет назад
безполезныйх точно :)))))
Пользователь удален Гуру (4070) 18 лет назад
Всю жизнь. Перед смертью Микеланжело сказал, что он постиг только азы в исскустве... Это почти то же самое и в науке.
Геннадий Дедик Оракул (99500) 18 лет назад
На учёного нельзя выучиться.Это талант от бога.Это врождённое.Им можно стать абсолютно в любом возрасте.Естественно надо учиться в школе в обычной а потом и в высшей для понравившейся проффессии.А когда тебя озарит этого нельзя сказать.Но отурытия как правило посещают подготовленные умы.То есть человек должен уже как минимум мнрго знать по данной профессии.Это раньше в древние и средние века открытия порой делали случайные люди потому что они витали в воздухе и способные и талантливые люди не проходили мимо.Одни и в 20 лет делали свои открыимя.Как например Энштейн или Ферми.Другие в глубокой старости как Капица или Менделеев.
Avto Otvetchik Мастер (2314) 18 лет назад
За неделю можно!!!
1. Написать талмуд о торсионных полях (можно скачать с интернета).
2. Напечатать брошюрку.
3. Подать заявку на звание академика в РАЕН (не путать с РАН!!!)
И через какое-то время вам звание академика РАЕН обеспечено.
Может за деньги можно ещё проще - не знаю.
Пользователь удален Ученик (108) 18 лет назад
Учёный - это элита человечества. Не олигархи, миллионеры, всякие там артисты, поп-певцы, президенты, министры и остальные ПАРАЗИТЫ. Именно учёный является незримым спасителеми человечества и фундаментом цивилизации.
Ну, пара-тройка небольших открытий или хотябы малый вклад в науку уже позволит Вам называться Учёным... А не количество
учёных степеней и уж точно не годы проведённые в институте....
Алексей Варежкин Мыслитель (7906) 18 лет назад
аднака ат чиловека зависит
век живи, век учись, дураком помрешь
OZON Мастер (1824) 18 лет назад
Как у Пушкина: И днем и ночью кот ученый...
а ведь университетов не заканчивал... :-)
Можно быть ученым (или наученым на собственном опыте) в одной области,
и одновременно полным профаном в другой.
Учись для своей пользы, а не ради звания.