Какие фрукты лучше подавать к вину?
Какие к красному и какие к сливовому?
Виноград и манго.
сыр
к красному вину /я про сухое/ лучше-таки сыры и мясо.. .
а сливовое не пила, не знаю...
к сухим - одни, к десертным - другие и т. д. , ставьте все, что есть - пусть народ сам выбирает
Если гостям планируется предложить несколько вин, то обычно начинают с самых лёгких, а затем постепенно «повышают градус» . Французы говорят, что белые вина созданы для утоления жажды, красные – для наслаждения, а розовые - для любви.
Итак, первым подаётся белое сухое вино, затем следует красное сухое. Белые и розовые сухие вина хорошо сочетаются с рыбными блюдами, морепродуктами, сыром, овощами Красные сухие вина хороши с мясными блюдами, дичью, колбасами.
К шампанскому принято подавать продукты, которые усиливают его вкус: клубнику, груши, яблоки, виноград, бананы, икру и сыр. Десертные вина обычно подают ближе к концу трапезы, когда гости уже достаточно насытились, поэтому наилучшая закуска для десертных вин – мандарин, киви, ананас, груша орехи, сыр, лёгкие салаты и сладости.