Как бы Вы написали слово "с..имитировать"?

какие правила орфографии будут действовать при написании?

чекез ы и слитно. Какие правили будут применяться - не знаю. Но по аналогии есть слово сызмальства, и я точно знаю, как оно пишется.

Буква С отдельно естественно

Есть слово : Имитация

сымитировать

Будут действовать правила орфографии русского языка!
Контекст какой? !
СЫМИТИРОВАТЬ, -рую, -руешь; св. (нсв. имитировать) . что.
Сделать имитацию (2 зн. )
ИМИТИРОВАТЬ
1. Искусно подражать кому-, чему-л. , воспроизводить с точностью, подделываясь под кого-, что-л. // Подделать что-л. с целью введения в заблуждение кого-л.
2. Воспроизводить с возможной точностью какие-л. процессы, образцы и т. п.
3. Муз. Повторять музыкальную тему или мотив в другом голосе на какой-л. интервал выше или ниже.

попрнолшдл