что заставляет кровь течь по сосудам?

АНГЕЛИНА Гарифуллина Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Димка Хитрожопый ^^ Ученик (171) 14 лет назад
Сердце, выполняя функцию насоса, разгоняет кровь по венам. А к венам присоединены сосуды. Т. к. сердце разгоняет кровь по венам, она попадает и в сосуды.
Остальные ответы
Евгений Кулик Мудрец (11312) 14 лет назад
сердце - рас, давление сосудов - два, бесперебойность работы (когда нет ран) - три, замкнутость системы - четыре (кровь не выливается тупо из организма)))
Александр Харченков Ученик (142) 14 лет назад
сердце которое гоняет кровь по сасудам
александр морозов Знаток (295) 14 лет назад
бесперебойная работа сердца заставляет течь кровь по сосудам. клапаны которые расположены в сосудах не дают крови течь обратно, вот поэтому кровь и течет по нашим сосудам!!!:)
Ильдар Мастер (1769) 14 лет назад
Сердце! Работает за счет сокращения сердечной мышцы!
Детковская Мастер (1589) 7 лет назад
Сердечно-сосудистая система — система органов, которая обеспечивает циркуляцию крови по организму человека и животных. В состав сердечно-сосудистой системы входит сердце — орган, который заставляет кровь двигаться и кровеносные сосуды — полые трубки, по которым она движется. Кровеносные сосуды — это полые трубки, по которым движется кровь. Сосуды, несущие кровь от сердца к органам называются артериями, а от органов к сердцу — венами. В артериях и венах не осуществляется газообмен и диффузия питательных веществ, это просто путь доставки. А если коротко, то наш кровеносный насос - сердце.