Кто автор народной сказки "Курочка Ряба"?

Димка Миллер Просветленный (43692), закрыт 15 лет назад
оказывается не народ....
Дополнен 15 лет назад
Расскажите подробнее про этого человека.
Лучший ответ
+ Профи (506) 15 лет назад
ппц вы даете народ! все знаю что у НАРОДНЫХ сказок нет авторов! хотя нет, получается что не все
Димка МиллерПросветленный (43692) 15 лет назад
Ради интереса, подпишитесь на вопрос. Слово "народной" надо было в кавычки поставить. У сказки есть автор.
+ Профи (506) может быть вы и найдете сказку с названием Курочка Ряба и с заполненным полем Автор, но это уже не народная сказка,а ремейк что ли... так что и речи быть не может об авторе НАРОДНОЙ сказки Курочка Ряба.
Остальные ответы
Рузик Ученик (218) 15 лет назад
никто хотя нет Афанасьева
Касьян Варфоломеев Мудрец (11573) 15 лет назад
Это пришло из мифов разных народов мира
Ку́рочка Ря́ба — распространённое название в восточнославянской фольклорной традиции кумулятивного сюжета.
Дальше сам почитай
http://ru.wikipedia.org/wiki/Курочка_Ряба_(сказка)
Во многих произведениях встречаются мифы народов. Задам вопрос-по другому: Кто "обработал" миф и превратил его в сказку именно о Курочке Рябе))
M... Оракул (65371) 15 лет назад
ну и ...хто по-Вашему?! ? просвятите уж нас, мочи нет уж волноваться по этому поводу:)))
Димонтос Мудрец (10183) 15 лет назад
народ. а если есть какаято фамилия, то это тот кто записал и данес ее до нас
Шиота Нагиса Ученик (136) 8 лет назад
Сказка русский народ, я не знаю кто не знает это русский народ
Марина Минина Профи (538) 8 лет назад
Сейчас мало кто знает, что первая сказка нашего детства "Курочка Ряба" принадлежит сказочнику Казаку Луганскому (Далю). http://www.peoples.ru/art/literature/poetry/contemporary/dal/
Лита Ученик (181) 8 лет назад
А вот этот ответ? - Сказку о Курочке Рябе знает каждый, но читатель порой и не подозревает, что у неё есть автор - Ушинский Константин Дмитриевич. Он взял для букваря лишь канву- идею из русской народной сказки. Назвал курочку-рябушечку Рябой, придумал уникальную историю с золотым яйцом и радостным окончанием.
https://www.stihi.ru/2013/08/12/10216
И еще один ответ: Восхищенный сказками Даля, Пушкин подарил ему рукописный текст одной из своих сказок с дарственной надписью "Сказочнику Казаку Луганскому - сказочник Александр Пушкин". Сейчас мало кто знает, что первая сказка нашего детства "Курочка Ряба" принадлежит сказочнику Казаку Луганскому (Далю). http://www.peoples.ru/art/literature/poetry/contemporary/dal/
Так что и Пушкин там замешан.
Где правда??? Интернет - источник непроверенной информации! Не верьте разным сайтам, а доверяйте книгам и исследователям.
шальнев валера Ученик (110) 8 лет назад
Курочка Ряба. -автор : Толстой А. Н.
Наида Гаджиева Ученик (161) 7 лет назад
автор сказки Курочка Ряба Толстой Алексей Николаевич
Наташа Профи (670) 6 лет назад
Самой стало интересно, всегда думала, что это русская народная сказка. Оказывается Владимир Иванович Даль переложил эту удивительную сказку «Курочка Ряба»
Илья Петрович Ученик (122) 6 лет назад
Ждан Егор Сергеевич переложил курочку ряду на новый лад в 3018 году
Андрей Закорюкин Знаток (478) 4 года назад
Авторы есть, это Волхвы, только смысл сказки искажен до безобразия... Все иезуиты переврали...
Наталья Деревягинга Мыслитель (6947) 4 года назад
Курочка, может, сочинила... В целях саморекламы!