Сколько длится по времени одно поколение???

Аня Янова Ученик (160), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
-EnvoY- Мастер (2484) 14 лет назад
Поколе́ние — общность каких-то объектов (людей, животных, растений, иногда даже неодушевлённых предметов) по длине цепи непосредственных предков до некоторого родоначальника (группы таковых) ; или же по времени рождения.

Поколение в генетике (а также в генеалогии) — совокупность особей, непосредственные предки которых принадлежат либо некой совокупности родоначальников, либо какому-то предыдущему поколению. Для единообразия терминологии совокупность родоначальников также именуется поколением. В генетике поколение родоначальников (родителей) обозначается буквой P (лат. parentes родители) , а поколение детей — буквой F (лат. filia, filius дочь, сын) или F1, следующее за ним поколение — F2 и т. д.

Поколение в социологии — общность членов некоторого общества по времени рождения. Попытку применить понятие поколения в исторических и историко-культурных исследованиях предпринял Ортега-и-Гассет и его ученик Хулиан Мариас.

С точки зрения Библии, т. е. первоисточника монотеистического вероисповедания, под историческим поколением человека принимается 26,6 лет.
Остальные ответы
почему я всё время Знаток (486) 1 год назад
17 лет , в 28 лет - детей заводят и новоиспеченный родаки уже не могут влиять на "общность", и их начинают заменять 11 летние только вылупившиеся их кокона подростки что вываливаются в социум средней школы, 28-11=17, а 26,6 лет это чушь
нехочуха Знаток (251) 11 месяцев назад
Поколение понятие родовое. Время поколения в каждом роду разное. Кто-то на протяжении нескольких поколений рожает в 15 лет, а кто-то в 30-40. Понятно что у одних в 105 лет уместится 7 поколений, а у кого-то в те же 105 лет всего 3 поколения. Интересен факт, что у каждого рода свое время. Есть люди древности (те, у которых время поколений длинное, то есть у них рождаются дети в позднем возрасте) и люди будущего (те,кто рожает рано). Иначе говоря чьи то прабабушки могут стать подружками чьих то внуков. И все мы живем одномоментно в едином пространстве.
В среднем по Библии период поколения определяют в 26,6 лет.
Часто пытаются понятию поколения придать некий социальный смысл. Понятно что современному человечеству хочется все обобщать и социализировать. Но зачем запихивать социум в понятие «поколение»?
P.S. А в моем роду, например, с 1897 года по 2023 год народилось всего четыре поколения, что соответствует 31,5 году.