Бензин Shell V-Power отличается чем нибудь от обычного 95 Shell кроме цены? Стоит на порядок дороже

privet_internet Профи (800), закрыт 14 лет назад
вроде как машинка бодрее становится или я просто на мнении?
Дополнен 14 лет назад
специально для двоечников: дизель стоит столько то. , 76 столько то, 92 столько, 95 столько. далее идет шелл в пауэр это называется НА ПОРЯДОК
Лучший ответ
DeViL Мудрец (16633) 14 лет назад
Специально для нашего теста вазовские спортсмены, водрузили на стенд Super Flow стандартный восьмиклапанный 1600-кубовый двигатель ВАЗ-21114 от Калины. С распределенным впрыском и так называемым катколлектором, которые позволяют мотору укладываться в нормы токсичности выхлопа Euro 3. Номинально вазовский мотор рассчитан на бензин АИ-95
Опускаем заборный шланг в канистру с обычным бензином Shell АИ-95 — и аппаратура стенда фиксирует 85,5 л. с. Неплохо при паспортной мощности калиновского мотора в 81 л. с. ! А теперь переключаем питание на «девяносто пятый» Shell V-Power. Странно: мощность… снизилась. На «улучшенном» бензине тот же самый двигатель развивает 85,1 л. с. Согласитесь, что падение мощности на 0,47% и обещанный рост «до 10%» — несколько разные вещи.
Так что если у вас «десятка» или Калина, не говоря о более пожилой вазовской технике, то ожидать прибавки в разгоне после заправки «улучшенным» , да и просто более высокооктановым бензином не стоит.
«Это логично. Двигатель-то стандартный, — Вот если бы ему поднять давление наддува, то прибавка от АИ-98 по сравнению с АИ-95 была бы больше» .

Но в состав «чистого» топлива входит еще один компонент — моющая присадка. Именно благодаря ей «экологичные» бензины получают все преимущества. Точнее, благодаря чистоте впускного тракта и топливной аппаратуры. Ведь чем чище форсунка, тем точнее дозируется топливо. Словом, «улучшенный» бензин — это неплохое средство профилактики чистоты топливного тракта и клапанов. Ожидать иного эффекта, включая рост мощности, не стоит. На отдачу мотора больше влияет химический и фракционный составы бензина, определяющие теплоту его сгорания.
Современная моющая топливная присадка — это тщательно сбалансированный пакет из ингибиторов коррозии, деэмульгатора (поглотителя воды) , «несущей жидкости» и основного моющего компонента, в качестве которого обычно выступают поверхностно-активные вещества (ПАВ) . Основной смысл ее работы — это «разрыхление» нагара и лаковых отложений. Мельчайшие частички уносятся с потоком топливо-воздушной смеси в цилиндр, где благополучно сгорают.
Так надо ли переплачивать рубль-полтора за литр «моющего» топлива? Если у вас современная иномарка с «нежной» топливной аппаратурой, «улучшенный» бензин как минимум не помешает. Например, редакционный Subaru Forester потребовал промывки форсунок системы впрыска уже после 25000 км пробега, что обошлось в 3200 рублей. Если бы мы переплачивали по рублю за каждый литр «супербензина» , то при расходе 12 л/100 км за это время потратили бы 3000 рублей — и избежали неожиданного падения мощности и перебоев в работе двигателя. Также отпала бы необходимость визита на сервис для промывки. Это тоже время, которое, как известно, деньги.
Сергей КорниловМастер (2276) 14 лет назад
такой авторитетный ответ прямо +100
Остальные ответы
СЕРГЕЙ ГРИШЕНКО Профи (823) 14 лет назад
Подрыв немного побольше но и расход его больше!
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 14 лет назад
На порядок-это в 10 раз дороже???
Сергей СальниковИскусственный Интеллект (131950) 14 лет назад
Ну плохо в школе учился человек.
privet_internet Профи (800) вы че оленеводы оба два? дизель стоит столько то., 76 столько то, 92 столько, 95 столько. далее идет шелл в пауэр это называется НА ПОРЯДОК
Жора Одесский Просветленный (38928) 14 лет назад
как-бы типо отличаецо ., типо 96 ))))))) нафталина больше сыпят )))))))
Olafr Мыслитель (8452) 14 лет назад
порядок это 2 или 10 разов?
владимир дианов Оракул (52938) 14 лет назад
Пару раз заправлялся таким, согласен с Сергеем Гришенко, на заправке уверяют, что он с моющими присадками, но какими именно так и не выяснил, в инете тоже ничего конкретного не нашел, залил грамм 200 в стеклянную банку, три месяца стоит, никакого осадка, в отличии от обычного бодяженного 95го, Что уже радует, но конкретного мнения о нем так и не сложилось.
Валерий Мехов Ученик (115) 7 лет назад
а мне понравилось на в ровер мой фокус и экономичней и резвей.
Леша Кузьмин Ученик (139) 6 лет назад
Глупости какие то, вы почитайте чем он лучше. просто при нем трения меньше и по этому мощность лучше. у меня жопик лучше ездить стал.
Владимир Шатилов Ученик (198) 5 лет назад
заливаю его 8 лет... экономия от обычного 95-го ...10л с бака
DimOKЗнаток (281) 5 лет назад
)))))))))))))))))))))))))
Александр тухватуллин Профи (640) 3 года назад
Смотря, на каком бензине ваша машина ездит, я думаю, что и смысла нет, и не нужно. Поскольку, присадки моющие. Если машина простая, у меня шкода, то не насилуйте её, Лейте 95 ый бензин. Я заправился пару раз, мне друг сказал, больше так ни делать, повышение октанового числа, это дополнительное нагружение на детали, да работает бодрее, но и ресурс увеличивается тоже.