Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
15лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Информационные технологии
+4

Можно ли восстановить USB флешку, если ее постирали в стиральной машинке?

Без кипячения, но при температуре 80 градусов. После стирки посушил на батарее практически сутки. Не работает. А на флешке важная инфа, которая стоит денег, и копии которой нет больше нигде.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

Попадание влаги ( тем более хим состава) образуют паразитные связи за счет окисления! Так же как например в утонувших телефонах. Удалять надо было сразу ( разобрать, промыть чистой водой, потом СПИРТОМ. < МОЖНО И СЕБЕ ЧУТЬ, ЧУТЬ капнуть, чтоб стресс снять) Попробуй, если еще не поздно. Если не получится, неси в сервис чистить спецраствором. Можно в (телефонный сервис).

Аватар пользователя
Мастер
15лет

Я свою бывшую случайно постирал в машинке автомате . Когда достал из нее аж вода ручьями текла. 2 дня лежала сохла потом заработала. И работала бы дальше если б я её не потерял!

Аватар пользователя
Ученик
7лет

главное не подключать сразу, а разобрать и высушить, протереть спиртованной салфеткой, чаще всего после такого они работают

Аватар пользователя
Знаток
8лет

Ну тип пиарят много эти центры которые инфу с накопителей восстанавливают, если сама не заработает, можежь к ним подойти))

Аватар пользователя
Гуру
15лет

должна работать если разобрать и высушить