СИгнал и качество изображения

Максим Мыслитель (9588), закрыт 14 лет назад
Спорим тут,сильно ли влияет сигнал обычной антены,на качество изображения телевизора LCD? Если подключить цифровой телевизор,к обычной антене,изображение хуже? Сколько герц в обычном и цифровом телевидении???
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264906) 14 лет назад
Если ваш спор носит чисто умозрительный характер, мол, "что первично - входящий сигнал или качество самого телевизора", то можно сказать, что конечно, важнее будет источник сигнала: даже не очень хороший телевизор будет прилично показывать незашумлённый, уверенный сигнал, пусть и с аналоговой антенны
Хотя, дорогой телевизор, имеющий хорошие электронные компоненты, позволит сгладить недостатки аналогового эфира (конечно, в пределах своих возможностей)

Если интересуют конкретные темы, то почитайте http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:14356 http://forum.ixbt.*com/post.cgi?id=print:62:14356

В общем можно сказать, что получение качественного изображения, это результат построения возможно более качественного тракта воспроизведения, от источника (эфир, плеер, спутниковое TV и т. д.) , коммутации (соединений, кабелей) и до самого телевизора.
И не важно, аналоговый или цифровой вариант вы выберете.
Главное, чтобы все компоненты этого тракта были согласованы между собой. Ещё лучше, если каждый последующий, имел превосходящую степень: например, обычный аналоговый эфир будет иметь лучший вид при качественных фильтрах и 100 Hz кадровой развёртки
Но, нужно сказать, что иногда всяческие "улучшайдзеры" сигнала могут сыграть злую шутку - смотреть будет не очень. Особенно это видно, когда идёт высокодинамичное изображение, спорт или боевик...
Остальные ответы
алексей кузнецов Оракул (53230) 14 лет назад
Изображение не хуже, но появляются квадратики с шипением или изображение иногда останавливается на доли секунды.
Сослан на планету ЗемляИскусственный Интеллект (138204) 14 лет назад
Это симптомы спутникого ТВ, а не простого....
алексей кузнецов Оракул (53230) Спутникового естественно.Потеря битов в сигнале. Но ведь чтобы аналоговый сигнал оцифровать для ЖК и плазмы тоже надо иметь определённый уровень аналового сигнала? Потерю надо чем то подменить.
Жаннета Мыслитель (7396) 14 лет назад
Цифровые системы обработки изображения - В телевизорах с большим экраном (29–40") возникают проблемы, связанные с ограничениями, которые присущи аналоговым системам цветности: заметная глазу растровая структура изображения (625 строк в PAL и 525 — в NTSC) и мерцание, обусловленное кадровой разверткой с частотой 50 Гц (в NTSC — 60 Гц) . Производители предлагают различные алгоритмы обработки для улучшения изображения: D.I.S.T. (JVC), Pixel Plus (Philips), GIGA (Panasonic) и другие. Большинство современных «улучшателей» качества изображения содержит модули, которые выполняют следующие функции: преобразование чересстрочной развертки в прогрессивную (т. е. кадр целиком формируется за один проход луча) , увеличение «битности» картинки (количества отображаемых цветов и градаций яркости) и увеличение частоты смены кадра (75 или, как правило, 100 Гц) . Кроме того, обычно имеется алгоритм увеличения количества строк и числа обрабатываемых элементов в строке.
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201010) 14 лет назад
Качество изображения от обычной антенны хуже, даже хуже чем на ЭЛТ телевизорах. На каналах со слабым сигналом наблюдаются помехи на изображении и срыв синхронизации. Частота развёртки эфирного и цифрового телевидения 50 Гц, чтобы цифровой сигнал поддерживали все типы телевизоров.
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138204) 14 лет назад
Будет так, что если бы в магазинах ЖК телевизоры подключали к обычной антенне, их никто не покупал бы.... вообще !!!