В прикладное программное обеспечение входят:

Оля Думбраван Ученик (214), закрыт 9 лет назад
системы программирования,операционная система,текстовые редакторы,,операционная система с диалоговой оболочкой,устройства общего пользования?
Лучший ответ
Елизавета Мигунова Гуру (2690) 14 лет назад
Прикладное ПО представляет собой распространенный класс программных
продуктов, представляющий наибольший интерес для пользователя.

Прикладное ПО предназначено для решения повседневных задач обработки
информации:

. создания документов, графических объектов, баз данных;
. проведения расчетов;
. ускорения процесса обучения;
. проведения досуга.

Все эти программы пишутся по принципу максимального удобства для
пользователя, обладают дружественным интерфейсом (средствами общения
“компьютер-человек”, “человек-компьютер”). В настоящее время эти программы
требуют высокопроизводительных, обладающих большими ресурсами компьютеров,
хотя каждый программист стремится сделать свою программу в первую очередь
наиболее доступной.

Примеры прикладных программ:

> ТР, ГР, СУБД, ЭТ;
> музыкальные редакторы;
> обучающие программы (помогают изучать различные предметы) ;
> программы тестирования (используются для проведения контроля по
предметам) ;
> программы статистических расчетов;
> компьютерные игры;
> интегрированные пакеты (программы, объединяющие несколько типов
прикладных задач: ТР, СУБД и др. )
> телекоммуникационные и сетевые программы.
Остальные ответы
DustyKid Профи (583) 14 лет назад
Текстовые редакторы.
Воффка Половцев Просветленный (39562) 14 лет назад
Текстовые редакторы, очевидно же.