linux linpus!!! как включить ноут с этой ОС???

милана Мастер (1294), закрыт 14 лет назад
Помогите, купили ноут, но даже запустить не можем: включаем, а там вместо обычного приветствия консоль вылезла, что писать - хз, инструкции нет, до этого работали только в виндовсе..

может кто еще знает инструкцию по работе с линуксом?

буду очень благодарна за помощь!

да, виндовс ставить не хочется сразу, помогите разобраться с линуксом)
Дополнен 14 лет назад
команду startx не понимает ((
Лучший ответ
Alehandro Consoles Мастер (1269) 14 лет назад
Ну, для начала лучше заменить Linpus на что нибудь более юзабельное, вроде Ubuntu, Mint, или Debian (последний мне особенно нравится, но для новичков лучше что-то из двух предыдущих вариантов) . ССылок на скачивание давать не буду, т. к. Вам возможно удобнее будет скачать образ либо с локального FTP, либо трекера.
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231305) 14 лет назад
ну, вот попробуй в этой консоли набрать команду:

startx

может повезёт ?

ну, значит тебе не повезло.. .

нет там ничего.. .

а эта система установлена только для тестирования аппарата.. .

миланаМастер (1294) 14 лет назад
startx пробовала-не получается
Ахметшин Марат Мыслитель (6022) 14 лет назад
Снеси и поставь ХР. В инете полно инструкции по установке ОС в ноутбуки. Если коротко надо в биосе переключить винт на IDE и можно установить с загрузочного ХР
bolivar4 Просветленный (25074) 14 лет назад
Сноси его и ставь нормальный дистрибутив.
Я, брал acer 4220 там тоже стоял linpus консольная версия.
Если, винду ставить будеш то в bios надо поменять настройки на ide в место anhi.
Диск с драйверами должен идти в комплекте.
Konstantin Shevlyakov Просветленный (27371) 14 лет назад
Значицца так. Смотри инструкЦыю.
Тама если и получиться запустить startx то оно еррором сыпать будет ибо "типа настроенный" xorg.conf весьма крив.

Если не понимает startx, скорее пути не записаны.
попробуй /usr/bin/startx
...Знаток (334) 7 лет назад
Пишет no such file or dirrctory
hellshock snadow Знаток (360) 4 года назад
программа rufus если винду )