Какую проблему вы можете выделить из произведения Шекспира "Ромео и Джульетта"? Почему Меркуцио стал дратся с Тибальтом?

Kustodiy Знаток (349), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Жмарева Гений (61976) 14 лет назад
Тибальт начал драться с Меркуцио, а не Меркуцио с Тибальтом! Причина ссоры - вражда домов Монтекки (Ромео) и Капулетти (Джульетта) . Тибальт - молодой задира, средневековый хулиган и предводитель многочисленной молодежи и дворни дома Капулетти. Ему просто-таки необходимо постоянно поддерживать совю репутацию бойца. Меркуцио погиб по вине враждующих семей, поэтому и стали крылатыми его слова: "Чума на оба ваши дома! Я из-за вас пойду на корм червям... "
Остальные ответы
Надюффка не скажу ха-ха Гуру (3864) 14 лет назад
Ну.. .
нездоровые отношения в семье... например как отец заставляет Джульетту выйти замуж. по тем временам это более чем нормально, но в наши - нет.. .
Все что могу вспомнить... .
перечитайте произведение, тот момент, где они начинают драться.. . тами должна быть причина (в диалоге)